Экономия энергоресурсов приобрела в наше время особо важное значение. Если подходить к вопросу теплоэнергии в глобальном отношении, то перед нашим поколением стоит непростая задача своевременно перейти на альтернативные источники энергоснабжения. Таким образом по следующие поколения получат необходимый запас полезных ископаемых для нормального существования.
Но в сегодняшних реалиях нашему обществу до альтернативного теплоснабжения далековато - уж очень высока цена подобных нововведений. Поэтому для сокращения потребления природного газа, основного теплоносителя нашей страны, необходимо использовать утепление жилища.
Для сохранения тепла в помещении необходимо сохранять температуру внутри помещения, вне зависимости от температурных показателей на улице. Для этого отлично подходит базальтовая теплоизоляция. Она обладает рядом преимуществ перед подобными материалами, которые выражаются в следующем:
По экологической безопасности продукция от производственных компаний типа Isoroc (Исорок) относится к 3 классу, потому что изготавливается на основе расплава горных пород базальтовой группы. Значит, никаких канцерогенных веществ вредных для здоровья данный товар не содержит;
Огнестойкость волокна каменной ваты утеплителя роквул и других аналогичных продуктов стойки к температурным режимам свыше 1000°С. Поэтому базальтовую теплоизоляцию целенаправленно используют, как огнезащитный материал, препятствующий огненной стихии и обеспечивающий пожарную безопасность конструкции;
Минеральная вата обладает замечательным свойством вывода влаги. Она не накапливает в своей структуре влагу, все излишки выводятся наружу. Поэтому в помещении, где выполнена теплоизоляция материалами известных компаний Урса, Роквул и других признанных лидеров всегда оптимальная влажность и микроклимат.
Антибактериальные свойства каменной ваты не дают возможности заселиться в доме плесени и другим вредоносным микроорганизмам. Также грызуны обходят такое жилье стороной.
Стойкость структуры базальтовых утеплителей к агрессивным средам, механическому воздействию, физическим нагрузкам позволяет сохранять свою геометрию и потребительские свойства на протяжении длительного времени.
Перечисленные факты говорят в пользу использования теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, поэтому утеплители роквул пользуются стабильным спросом. При строительстве объектов жилого фонда, разработчики стараются изначально заложить в сметы применение теплоизоляционных материалов от эффективных и надежных производителей таких как Урса. Купить этот строительный материал вы можете на сайте www.neotreid.ru.
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Молчанова Анастасия Александровна (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63. Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+