Секс-рейтинг: как будут предохраняться самарцы, если исчезнут презервативы

26 сентября по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья, принято решение отмечать Всемирный День контрацепции. Его основная цель — снижение уровня незапланированных беременностей. В преддверии этой даты «Pro Город» выяснил у жителей Самары, как они будут предохраняться, если презервативы вдруг исчезнут.

1) Быстрое реагирование партнера — 58 %

Отвечая на этот вопрос, большинство самарцев — независимо от пола — возложили всю ответственность на мужчин, которые должны проявить своевременную реакцию.
«Во-первых, я бы попросил у женщины справку и сам бы таковую получил от венеролога, - рассказывает самарец Григорий Федотов. - А если от беременности, то заканчивал половой акт, предварительно убедившись, что семя не попадет в детородный орган партнерши».

2) Медикаменты и другие средства контрацепции — 29 %

Вариант с применением таблеток и других средств контрацепции выглядит предпочтительным для многих жителей города. Отметим, что данный ответ популярностью пользовался в основном у прекрасной половины человечества.
«Свечи вагинальные есть, хорошая защита. Еще можно медикаменты, наверное, принимать какие-нибудь. Главное - убедиться, что они не вредны для здоровья», - рассуждает менеджер Марина Радионова.

3) Нет презервативов, есть роды! - 5%

Тех, кого устраивает такой вариант, было не слишком много, но всё-таки некоторые девушки сошлись именно на таком развитии событий.
«Вот если исчезнут презервативы, то мы будем рожать детей. И тогда бы не наши китайцев грабили, а наоборот» - полагает билетер кинотеатра Татьяна Моргунова, вероятно вспомнив недавний случай, когда в Куйбышевском районе Самары ограбили китайца.

4) Использовал бы пакет — 5 %

Да, нашлись и такие, кто хотел бы вместо презервативов использовать что-то другое. Причем это не обязательно пакет.
«Ну как в старину - кишки животных, из кожи животных делал бы средства предохранения. А еще можно каучук, ну или пакет целлофановый», - не унывает сотрудник салона сотовой связи Игорь Сенин.

5) Отказ от секса — 3 %

Наверное, хорошо, что опрошенных с такой позицией оказалось не подавляющее большинство. Примечательно, что все они были девушками.
«Нет презервативов — нет секса!» — твердо и неумолимо констатировала сотрудница почтового отделения Юлия Сметанина.