Автобусные экскурсии по Казани

Россия - это огромная и красочная страна. Все её города заполнены "искусствами" и удивительными местами. Один из таких городов - Казань. Расположен этот славный город на юго-западе России, на берегах Волги. История появления этого города, также невероятно сказочна, как и сама Казань. Согласно большей общепринятой версии, колдун рекомендовал булгарам построить городок там, где без всякого огня будет бурлить врытый в землю котёл с водой. В результате такой участок был обнаружен на берегу озера Кабан. Так и появился этот красивый город. И сегодня у жителей нашей страны есть возможность посетить его лично, заказав автобусные экскурсии по Казани со скидкой. Туристско информационный центр может предложить на выбор увлекательное путешествие по городу и его окрестностям, которое поможет погрузиться в культуру этого многонационального города и привезти с собой памятные сувениры.

В рамках обзорной экскурсии по городу туристы смогут увидеть следующие достопримечательности:

  1. Падающая башня Сююмбике

Является одним из главных символов Казани. Построена она из красного кирпича с широкой аркой-воротами в основании. На вершине находится золотистый полумесяц. Располагается на территории Казанского кремля и пропустить мимо своих глаз такое строение невозможно.

  1. Озеро Кабан

Это озеро в Казани является поистине легендарным. На его дне, по легенде, лежат сокровища Казанского Ханства, а по водной глади плавают утки и пара лебедей. На берегу озера находится прекрасная набережная, которая полна уюта, тишины и разной живности, также здесь расположен Театр Камала и разноцветные фонтаны. По вечерам набережная превращается в яркий и музыкальный центр города.

  1. Казанский Арбат

Это пешеходная улица Баумана. Начинается сразу от Кремля. Считается замечательным местом для прогулок, где преобладают различные старинные здания, сувенирные лавки и кафе. Также здесь находится бронзовая копия кареты, в который разъезжала Екатерина II.

  1. Болгар

Это одна из изюминок окрестностей Казани. Экскурсия в Болгар предполагает посещение знаменитой белой мечети, местный Тадж Махал, музеев, рассказывающих о быте местного населения, и древнего городища. Кроме этого, в рамках пятичасовой экскурсии гости города смогут увидеть самый большой в мире Коран и отобедать местными лакомствами.

  1. Канал Булак

Является транспортной линией центра Казани. Ночью превращается в невероятно красивое место для романтичных пеших прогулок. Через Булак проходят многочисленные мостики, каждый из которых имеет свое название, а также здесь установлены большие фонтаны с яркой подсветкой.

  1. Остров-град Свияжск

Автобусная экскурсия в Свияжск длится шесть часов и позволяет вдоволь насладиться местными красотами. Здесь располагаются такие удивительные достопримечательности, как Троицкая церковь и фреска Святого Христофора. Здесь проходят разнообразные народные гуляния, имеется уголок с традиционными спортивными забавами, а также многочисленные кафе с традиционными блюдами и выпечкой. Многие приезжают сюда не только ради красот, но и просто насладиться уединением и умиротворением, которые дает остров.

  1. Храм всех религий

Говоря о духовной составляющей Казани, стоит также отметит этот Храм, создатель которого попытался объединить в одном строении большинство религий мира. Храм не является действующим, но притягивает туристов из разных уголков страны и зарубежья.

  1. Театр кукол

Театр "Экият" построен в 1934 году. Имеет сказочный облик. На террасе находится статуя Маленького принца, который является главным и вечным символом детства. Летом возле театра разворачивается цветочный городок, где можно не только увидеть интересные ландшафтные решения, но и покататься на каруселях, полазить на веревочной лестнице и многое другое.

Казань полна красоты и спокойствия. Этот чудный город обязательно стоит посетить, а грамотно организованные экскурсии помогут узнать его с новой стороны.

.