Даже школу не окончили: Кидман, Рианна и другие миллионеры без образования

Образование – это, конечно, дело хорошее, но оно не всегда решает, кем человек станет в будущем. Некоторые звезды даже не закончили школу. Но это не помешало им добиться успеха.

1. Хоакин Феникс – знаменитый актер, который, оказывается, окончил всего 9 классов. Но это не помешало ему стать звездой. Мальчик родился в семье сектантов, которые полагали, что учеба не столь важна. Кроме того, семье приходилось часто переезжать с места на место. Когда Хоакин был еще маленьким, отец пристроил детей на участие в рекламе. С этих пор мальчики почти все время проводили на съемках, а учиться приходилось дома. В настоящее время Феникс зарабатывает баснословные деньги, получая миллионы долларов за одну роль. А за работу в картине «Джокер» актер получил заветную статуэтку. Большую часть денег актер тратит на благотворительность.

2. Гордая и независимая певица, звезда мировой эстрады – Рианна бросила учебу в 16 лет. Она решилась на заключение контракта с музыкальной компанией, а школа ей попросту мешала. Как рассказывали окружающие, девушка довольно хорошо училась, но уроки вокала нравились ей больше всего и ради музыкальной карьеры она решила оставить школу. Девушка воспитывалась в семье, где денег катастрофически не хватало. Было время, когда будущая звезда торговала на рынке. Когда же ей предложили перебраться в Штаты из Барбадоса, она согласилась. Рианна не прогадала, превратившись в настоящую звезду.

3. Звездный режиссер Квентин Тарантино никогда не отличался отличным поведением. Будущий режиссер решился на то, чтобы бросить школу в возрасте 15 лет. Мать предоставила свободу сыну, но она поставила единственное условие – найти работу. Квентин сдержал слово и устроился на работу, правда, деньги были небольшие. Юноша трудился билетером в кинотеатре и одновременно с этим начал учебу на актерских курсах. А через некоторое время он устроился в видеотеку, где и начал развивать свой режиссерский талант. Как считают специалисты, Тарантино входит в пятерку самых оплачиваемых режиссеров, но это, видимо, не предел.

4. Знаменитый рэпер Джей Зи никогда не скрывал, что недоучился в школе. Но он уверен, что для нормальной жизни и грамотной речи необязательно иметь дипломы. В одном из интервью певец рассказал, что он все-таки учился в школе. Но ему пришлось оставить учебу ради того, чтобы начать учебу в лавке. Дело в том, что семья будущей звезды жила довольно скромно, поэтому приходилось помогать родителям. А позднее, чтобы зарабатывать больше денег, молодой человек занялся продажей запрещенных препаратов. К счастью, он очень быстро осознал, чем ему это грозит, и взялся за ум. Как показало время, он все сделал правильно, так как является самым богатым представителем данного музыкального направления.

5. Молодой и амбициозный Гарри Стайлс едва отметил свой 16-летний день рождения, когда решился на участие в проекте «Х-фактор». Уже через несколько месяцев он входил в один из самых успешных музыкальных коллективов. Для молодого человека началась совсем другая жизнь, которая подразумевала частые гастроли. На учебу на тот момент просто не оставалось времени. В итоге школу молодой артист так и не окончил. Гарри решил, что музыка в его жизни намного важней и поставил на нее. Молодой человек не прогадал! Юноша за один год зарабатывает более одного миллиарда рублей. Вот это да!

Адреса музыкальных школ в Самаре - https://samara.jsprav.ru/muzyikalnyie-shkolyi/.

6. Одна из самых эффектных блондинок Голливуда Николь Кидман в школе училась очень хорошо. Но девочке пришлось бросить учебу, когда у ее мамы обнаружили страшную болезнь. Ухаживать за онкобольной матерью было некому, поэтому Николь пришлось пожертвовать своим образованием ради родных. Девочка подрабатывала массажисткой. Она делала это ради того, чтобы хоть как-то помочь семье. В этот самый момент девушку начали приглашать в кино. А первый успех пришел к Кидман после выхода фильма «Мертвый штиль».

.