Экскурсии по Самаре и Самарской области

Самара и Самарская область становятся все популярнее среди туристов, приезжающих из других уголков нашей страны или других стран. Город миллионник популярен среди гостей и отдыхающих своим песчаным пляжем, четырехкилометровой прогулочной набережной, большим историческим центром со множеством музеев и купеческой, а также современной архитектурой.

Подробнее познакомиться с программами экскурсий по Самаре и Самарской области можно на официальном сайте компании "Хорошо - Там".

В Самаре не так много достопримечательностей, как в столице, зато здесь можно совершать множество пеших прогулок, наслаждаясь архитектурой и меняющейся атмосферой разных районов города.

Особого внимания заслуживает исторический цент Самары. В городе можно найти множество улиц купеческой кирпичной и деревянной застройки. Стоит пройтись по улицам Куйбышева, Ленинградской и Фрунзе. На пути Вам встретятся архитектурные постройки разных стилей и эпох, например, знаменитый Католический костел, который относится к неоготике, или Самарский драматический театр, который построен в псевдорусском стиле, или Дом промышленности, который причисляется к конструктивизму советских времен.

Интересен городской Музей модерна, который располагается в особняке Курлиной. Все здание - и внутри, и снаружи - отражает собой стиль модерн.

Под зданием Самарской академии культуры и искусств можно найти бункер Сталина - знаменитое бомбоубежище, которое открыто для посещений. Бункер был построен в 1942 году.

На пешеходной и самой туристической улице города - Ленинградской - можно увидеть памятник знаменитому дяде Степе. Его установили в 2015 году в день милиции в честь 80-летия книги о добром милиционере.

Вдоль реки Волги тянется протяженная набережная. Здесь можно пройтись пешком, прокатиться на велосипеде или самокате, а летом - искупаться.

На набережной располагается один из старейших пивоваренных заводов России. Он начал свою работу еще в XIX веке. Здесь можно заказать экскурсию и попробовать местное пенное.

На проспекте Ленина можно посетить музейно-выставочный центр "Самара космическая".

В городе много музеев и театров, кафе и ресторанов, а также отелей, ге можно остановиться во время пребывания в этом удивительном городе.