Эксперты не прогнозируют резкого наращивания выпуска DRAM Samsung и SK Hynix

Южнокорейское издание Hankyung опубликовало про...

фото: фрипик

Южнокорейское издание Hankyung опубликовало прогноз, согласно которому дефицит чипов памяти, вероятно, сохранится до 2028 года. В условиях беспрецедентного спроса, особенно в секторе искусственного интеллекта, производители, опираясь на предыдущий опыт, когда они были вынуждены сокращать производственные мощности из-за спада спроса, разрабатывают комплексные стратегии для обеспечения устойчивости рынка.

Для удовлетворения растущих потребностей клиентов и поддержания стабильности цен компании будут тщательно балансировать свои капитальные вложения. Они заключают краткосрочные контракты с целью оперативной адаптации к изменениям рыночной конъюнктуры.

Потребители могут ожидать, что в ближайшие кварталы доступность и стоимость оперативной памяти (RAM) и видеокарт останутся на прежнем уровне, не демонстрируя значительных улучшений, пишет источник.