Evolute: в РФ началось производство новых электромобилей модели i-Space и других

Компания Evolute, расположенная в Липецкой обла...

freepik.com

Компания Evolute, расположенная в Липецкой области, объявила о расширении ассортимента электромобилей, производимых на территории Российской Федерации. В ближайшее время планируется выпуск трех новых моделей, сборка которых будет осуществляться непосредственно на производственной площадке.

На предприятии уже начата сборка гибридного автомобиля i-Space. В рамках технологического процесса, включающего сварку и нанесение лакокрасочного покрытия, на одной производственной линии ежечасно сваривается восемь кузовов. Сварка осуществляется вручную, в то время как процесс окраски выполняется роботизированными системами. Автомобиль предлагается в двух цветовых вариантах: белом и черном. Все используемые материалы, за исключением электронных компонентов, производятся на территории Российской Федерации. Ежедневная производительность окрасочного цеха составляет до 120 кузовов. В следующем году планируется расширение производственных мощностей путем добавления дополнительной линии окраски.

Кроме того, в производственной программе предусмотрены кроссоверы i-Joy и i-Sky. К концу текущего года компания намерена освоить полный цикл производства, включая изготовление колес, шин и небольших аккумуляторных батарей. В перспективе планируется развитие компетенций в области разработки и производства более мощных двигателей, а также автомобильных стекол, сообщает actualnews.org.