Галактика ГРАВИТИ - Полностью роботизированный контроль весовой на вашем предприятии

Автоматизировали свою весовую? Можно выдохнуть - хотя бы эта часть процесса перевозки продукции теперь под контролем. Данные по всем взвешиваниям с фотографиями теперь всегда у вас под рукой. И вы можете не беспокоиться больше о том, что весовщик забудет внести данные или что-то перепутает.

Если на вашем предприятии есть весы для взвешивания грузов и вы хотите сделать этот процесс максимально прозрачным, надежным решением станет установка аппаратно-программного комплекса «ВЕСОВАЯ 4х4» компанией Галактика ГРАВИТИ. Она позволяет автоматизировать взвешивание грузов и зафиксировать весь процесс на фото и видео.

В случае спорных ситуаций вы всегда можете обратиться к сохраненным в системе данным, в том числе и фотографиям. А установленные камеры при желании можно настроить на запись видео, которое будет сохраняться автоматически на сервере.

Комплект автоматизации автомобильных весов «ВЕСОВАЯ 4х4» подходит для учета взвешивания не только на сельскохозяйственных предприятиях, но в других отраслях производства: лом и карьеры, элеваторы, маслозаводы и т.д.

В программе реализован учет в трех типах весов: автомобильных, вагонных и контейнерных. Если на вашем предприятии используются разные типы весов, все данные по взвешиваниям будут объединяться в одну базу. При этом можно будет сформировать общие отчеты по итогам всех взвешиваний.

Какие базовые функции и характеристики есть у комплектов от Галактика ГРАВИТИ? Во-первых, гос. номера всех машин распознаются с помощью камер и вносятся в систему. Во-вторых, система “дружит” с любыми электронными весами - производитель не важен. И в третьих, вы получаете доступ к взвешиваниям и журналу событий онлайн с браузера.

Автоматизация весовой поможет вам избежать целого ряда проблем и негативных факторов, таких как:
Все показания весовщик записывает вручную в тетрадку. Доступ к “той самой” тетради имеют все кто заходит в каптерку, что влечет за собой простор для махинаций.

Весовщик мыслит “тоннами”, а сотни килограмм никто не считает. За сезон неучтенные потери могут исчисляться миллионами рублей. Контроль за продукцией в кузове производится узким кругом лиц. Может там уже пару мешков “для себя” лежит? Или утяжелитель, а продукцию вынесли через забор
Нет возможности проверить работу удаленно, только из каптерки. Решение внештатных ситуаций требует личного присутствия и изучения рукописных записей.

Установка одной из автоматизированных систем ГРАВИТИ сокращает возможные потери из-за человеческого фактора. Вы будете фиксировать максимальное количество данных по всем взвешиваниям продукции и застрахуете компанию от потерь. А если добавить дополнительную камеру, светофоры и шлагбаум вы получите еще больше функционала для решения ряда других проблем.

Ну… человеческий фактор, бывает!

Наверняка ни один раз вы слышали эту фразу как оправдание каких-то негативных событий. А уж если у вас есть бизнес, то очень часто. Да, сотрудники - это люди, а не роботы, и они могут ошибаться. И наша задача не наказать человека, а дать ему инструмент для более эффективной работы.
Например, комплект «ВЕСОВАЯ 4х4», который помогает автоматизировать все взвешивания грузов. Недавно сразу после установки программного обеспечения один из наших клиентов в первый же день зафиксировал перевес зерна на 160 кг.

В итоге для устранения перевеса весовщик пригнал трактор, чтобы отсыпать излишки в ковш. За всем процессом проверяющие вели наблюдение с 3-х камер. С помощью системы ответственные следили за показаниями весов и количеством отсыпанных ведер зерна. После завершения отгрузки лишних 160 кг происходит заполнение необходимых в подобной ситуации документов. При этом весь процесс зафиксирован на камеру. До автоматизации весовой подобные случаи, у клиента, оставались незамеченными. А автоматическое взвешивание зерна|контроль веса зерна в кузове|предотвращение кражи зерна из кузова|автоматизация весов есть на сайте.

Что нужно для бесперебойной работы автоматизированной весовой?

Хороший интернет! Это может показаться сложной задачей, учитывая то, что большинство наших клиентов с весовыми находятся за городом, где плохо ловит связь. Качество трансляции видео напрямую зависит от доступности интернет соединения. При плохом соединении могут быть подвисания, обрыв или рассинхронизация трансляции.

Хорошая скорость интернета позволяет отправлять картинку без дополнительного сжатия и сохранять трансляцию при распознавании номера. Поэтому мы рекомендуем устанавливать комплект Интернет на объекте с параболической антенной.

Важно понимать, что на самой весовой все соединения по кабелю и весовщик все видит в режиме реального времени. А вот для удаленного пользования системой хороший интернет - мастхэв. Если ваше производство за городом, мы обязательно проконсультируем вас по этой проблеме и подберем выгодное решение.

.