Genesis провел премьеру гоночного Magma GT3 — концепт сняли на фото в Ле-Мане

Компания Genesis представила гоночный концепт M...

magnific.com

Компания Genesis представила гоночный концепт Magma GT3, предназначенный для участия в соревнованиях в классе GT3. Данный автомобиль разработан в соответствии с требованиями и регламентами, установленными для данного класса, и будет конкурировать с такими представителями, как Ferrari 296 Challenge, Aston Martin Vantage и Chevrolet Corvette C8.

Процесс разработки концепта Magma GT3 осуществлялся независимо от дорожной версии модели, что позволяет рассматривать его как потенциальную основу для серийного Magma GT. Выход серийной версии запланирован на 2025 год.

Под капотом концепта установлен гибридный битурбированный двигатель V8 объемом 3,2 литра, развивающий мощность около 680 лошадиных сил. Концептуальная модель характеризуется увеличенной колеей, массивным передним сплиттером, крупными воздухозаборниками, эффективным задним диффузором и антикрылом, что значительно повышает её устойчивость и надежность в гоночных условиях.

В настоящее время автомобиль находится на стадии доводки и дальнейших улучшений.