http://progorodsamara.ru/sovety-po-vyboru-novyh-okon/

Существует множество причин, при которых вам требуется заменить окно или много окон в доме. Например, износ старых окон, разбитое стекло, плохая шумоизоляция, деформация рам, несоответствие окон общему стилю интерьера и прочее. Выбор новых окон – это ответственный процесс, требующий грамотного подхода. Для начала стоит найти компанию, которая предоставляет услуги по замене окна. Их огромное количество: ориентируйтесь на опыт ваших знакомых, отзывы и соотношение цены и качества.

Как происходит замена старых окон на новые:

Первый шаг: решите, вы будете менять все свои окна или только некоторые. После вызовите специалиста, который поможет подобрать вам подходящую конструкцию окон и их дизайн. Пластиковые окна имеют огромное количество вариаций по форме, фактуре и оттенкам, а также большое количество узоров для решетки. Преимущество сегодняшних технологий – возможность вызвать замерщика и заказать окна на сайте компании, без личного посещения офиса. Для этого можно на портале okna4life.ru оставить соответствующую заявку.

Второй этап: вызванный замерщик измерит проемы, габариты окон, чтобы в дальнейшем производитель смог создать окна по индивидуальным требованиям заказчика.

Третий этап: сам процесс установки занимает не много времени, больше может понадобиться на подготовку. Специалистам предстоит демонтировать старое окно, заштукатурить и выровнять боковые стенки оконного проема. После этого с помощью специального состава – монтажной пены происходит установка нового стеклопакета и откосов. Здесь владельцу квартиру стоит внимательно проследить за тем, чтобы не оставалась никаких зазоров и расстояний между стеной и окном, иначе никакой тепло и шумоизоляции обеспечено не будет.

При заключении договора на покупку и установку окон следует сразу уточнить вопросы гарантийного и постгарантийного обслуживания. Они заключаются в устранении выявленных в процессе эксплуатации дефектов окна и фурнитуры, смазывании петель, ручек и резинового уплотнителя.

Итак, одна из основных причин, которой люди объясняют желание сменить старые окна - потенциальная экономия энергии, в результате установки новых, термоизоляционных пластиковых пакетов. Стекло высоко качества и само окно сделаны так, что воздух не будет попадать в ваш дом или, наоборот, уходить из дома. Наличие надежной герметизации напрямую сказывается на том, как много денег вы будете тратить на электроэнергию.

.