Как правильно выбрать бетонную смесь для наружных работ

Строительный бетон представляет собой качественный монолитный искусственный камень. Получают продукт после затвердения смеси, выполненной из цемента, песка, наполнителей, воды и стабилизирующих добавок. Материал успешно используют для формирования разных видов ЖБИ, монолитных сооружения и фундаментных оснований. Для обеспечения длительного эксплуатационного периода конструкциям и строительным объектам рекомендуется правильно подбирать исходный материал.

Бетонная смесь для наружных работ: что учитывать при выборе материала

Силикатная смесь, туфобетон, перлитобетон, железобетон – во время сооружения различных типов фундаментных основания используют разные виды строительного материала. В каталогах компаний предложены легкие, тяжелые и супертяжелые марки, которые отличаются мощностными показателями, характеристиками текучести, плотности, наличием дополнительных ингредиентов и прочими техническими показателями.

Основными характеристиками железобетонная считаются повышенная прочность и универсальность. Применять продукт можно в любых климатических зонах независимо от механических факторов. Заказать бетон для наружных работ можно в компании «Стройнеруд» с доставкой на строительный объект. На смесь производитель предлагает гарантию качества.

Железобетон незаменим на этапе заливки смесью металлической арматуры. Если нужно сооружать ограждение, специалисты рекомендуют обратить внимание на перлитобетон. Продукция характеризуется невероятной прочностью и твердостью. Стеновые панели и различные конфигурации плит отливают из уникального состава – туфобетона.

Постоянным клиентам производитель предлагает выгодные условия сотрудничества. Стоимость материала рассчитывается с учетом дальности расположения строительного объекта, объема, марки продукта. Смесь на каждом из этапов проходит клинические испытания в лаборатории. Весь процесс производства материала автоматизирован, поэтому людской фактор снижен к минимуму.

Разновидность продукции: что может предложить завод

Готовый бетон предлагается клиентам в различных марках. Подбирается тип смеси с учетом условий эксплуатации будущих конструкций, возможных температурных, химических и механических нагрузок. Самой дешевой считается марка М50, а дорогой – М500.

Источник информации: https://beton50.com/beton/.