Kia представила Seltos нового поколения в трех цветах: кроссовер сняли на фото

Второе поколение компактного кроссовера Kia Seltos получило значительные обновления. Автомобиль стал более современным как внешне, так и внутренне, а также получил новые технологии и гибридную модификацию.
На глобальной онлайн-презентации Kia Seltos было объявлено о расширении географии продаж. Теперь этот автомобиль будет доступен в Индии, Южной Корее, Северной Америке, Европе и Китае. Точные цены для каждого региона будут опубликованы позже.
Экстерьер Kia Seltos стал более выразительным. Новая решетка радиатора с подсветкой, светодиодные фары с L-образной графикой и затемненные боковые стойки создают эффект "летящей" крыши. В базовой комплектации доступны три цвета кузова: Iceberg Green, Gravity Gray и Magma Red.
Интерьер кроссовера также был обновлен. В салоне установлен 12,3-дюймовый сенсорный дисплей для приборной панели и мультимедийной системы. Опционально предлагается панорамная крыша, 64-цветная подсветка интерьера, аудиосистемы Harman Kardon и Bose, а также комплекс систем помощи водителю и безопасности.
На старте продаж будут доступны три типа двигателей: атмосферный 2,0-литровый мощностью 149 л.с., турбированный 1,6-литровый мощностью 180 или 193 л.с. Трансмиссии включают механическую, автоматическую и роботизированную. Гибридная версия ожидается к 2026 году, но подробности пока не разглашаются.

