Красивая сервировка новогоднего стола в скандинавском стиле

Новый год традиционно ассоциируется с праздничной атмосферой, включающей нарядную елку, подарки и разноцветные гирлянды. Чтобы создать подходящее настроение и не превратить дом в смешение ярких красок, отдайте предпочтение общей стилистике. Одним из лучших решений становится скандинавский стиль, так как он привносит свежесть и предполагает использование нескольких оттенков.

Особенности скандинавского стиля

Традиционно данный стиль ассоциируется с минимализмом. Это относится не только к форме декора, но и к цветовым решениям. Старайтесь использовать натуральный декор и материалы. Для украшения подходит все, что можно найти в ближайшем парке и дома. Понадобится следующее:

  • шишки;
  • еловые ветви;
  • палочки корицы;
  • ветка розмарина;
  • клюква.

Скандинавский стиль сервировка стола к новому году

Также пригодятся новогодние поделки, такие как бумажные елки, гирлянды, имбирные пряники и фарфоровые фигурки. Используйте все, что может создать натуральную и свежую композицию.

Текстиль и отделка

На столе превосходно смотрится хлопковая белоснежная скатерть. Важно, чтобы она была однотонной. Можно использовать такие же чехлы на стульях. Хорошо смотрятся пушистые накидки, выполненные из овчины, натурального или искусственного меха.

Столовые приборы

Комплект из столовых приборов и праздничной посуды установите на круглую подставку из дерева, а деревянная менажница сможет не только украсить ваш стол, но и сэкономить место, на ней можно разместить различные закуски: соленья, соусы, салаты, снэки, сыр и пр. Хорошо использовать подставки из древесины с приятным запахом, такой как хвоя или сандал. Превосходно смотрятся дощечки с гравировкой праздничного меню. Это требует подготовки и усилий, но дает потрясающий эффект.

Приятные мелочи

Декор новогоднего стола

Каждое место для гостя можно оформить в индивидуальной стилистике. Рядом с приборами можно поставить фигурки оленей, покрашенных в белый или другой светлый оттенок. Они хорошо сочетаются с медными кружками или хрустальными бокалами.

Природные аксессуары

Деревянный стол с натуральным узором можно украсить гирляндами, выполненными из растений. Оригинально смотрятся зимние ягоды, эвкалипт и пионы. Также хорошо смотрится композиция из еловых и сосновых веток, белых роз и рябины.

Добавьте холодный акцент

Поставьте несколько хвойных ветвей в хрустальную вазу максимальной прозрачностью. Если повесить на ветки стеклянные или хрустальные кристаллы, они начинают искриться под лучами света. В результате создается ощущение, что на ветках появились льдинки. Это украшение нравится гостям и создает новогодний акцент.

Символика на удачу

Сервировка стола на новый год

Можно использовать специальные скандинавские обереги, сделанные из дерева. Хорошо смотрятся лошадиные подковы, которые прикрепляют к фужерам для шампанского.

Сервировка и декор в скандинавском стиле создадут особое настроение. Они сделают праздник незабываемым, и надолго запомнятся вашим гостям.

Торговый дом Кит – это надежный поставщик посуды, бытовой техники и товаров для дома. Компания существует на рынке уже больше 25 лет и всегда открыта для сотрудничества. Всю продукцию можно приобрести как оптом, так и в розницу. Обратитесь, менеджеры помогут определиться с выбором товара и подробно расскажут об условиях сотрудничества.

Успехов!