Надежность теста ДНК на отцовство, как выбрать лабораторию в Самаре

Сомнения в достоверности теста ДНК одолевают многих людей, которым приходится с ним сталкиваться. Особенно данная проблема беспокоит, когда от его результатов зависит принятие судом решений и дальнейшая судьба человека. Однако эксперты в данной сфере уверены, что опасения необоснованны, если анализ сделан в авторитетном медицинском центре ДНК с устоявшейся репутацией.
Могут ли быть ошибки в тесте ДНК?
Сам по себе анализ дает гарантированный результат, который подтверждает или опровергает отцовство. Узкими местами при получении результатов теста ДНК могут стать – путаница с исследуемым биологическим материалом, его низкое качество или сознательный подлог.
Однако в надежном центре генетических исследований, каким является Медикал Геномикс, подобные явления исключены. Принятый генетический материал полностью обезличивается на стадии регистрации образцов, чтобы исключить заинтересованность специалистов. Ведется четкий контроль всех перемещений образцов, их надежное хранение. Некачественно собранный профиль не исследуется, так как не способен дать достоверный результат, производится новый забор у участников.
Эксперты-генетики несут уголовную ответственность за действия, направленные на искажение или подмену результатов. Что гарантирует дополнительную защиту для достоверности теста ДНК. Персональная уголовная ответственность эксперта за каждый выданный результат под которым он подписался.
Подтверждение или опровержение результата теста на отцовство в Самаре
Процедура анализа и получения конечного результата выдает показатели на уровне более 99,9% с множеством цифр после запятой. Индекс отцовства предусматривает применение формулы, которая по определению не может иметь 100%. Поэтому при подтверждении родства не должно смущать наличие десятой или сотой доли для сомнений.
При этом следует учитывать, что у однояйцевого брата-близнеца, который может теоретически существовать у тестируемого человека, точно такой же генетический код. Поэтому по тесту ДНК на отцовство будут получены абсолютно одинаковые результаты исследования. Что касается опровержения отцовства, то результат выдается с показателями в 100%, а точнее вероятность родства будет указана как 0%.
Экспертиза ДНК - где ошибка
Обмануть тест ДНК практически невозможно. Проблема может заключаться только в процедурных моментах. Если речь идет об обычном ДНК тестировании для себя, то человек может самостоятельно сделать забор генетического материала и подать его на исследование.
Можно также воспользоваться услугой анонимного тестирования. В данном случае все зависит от человека, который мог по каким-либо причинам преследовать свои цели и представить не свой материал.
Когда речь идет о судебной экспертизе, то подобные варианты не приемлемы. Все делается официально, с проверкой документов, удостоверяющих личность, исключением любых ошибок и человеческого фактора. Забор биологического материала осуществляется непосредственно в медцентре, предусмотрено наличие свидетелей, фотофиксация участников и составление протокола, где все уведомляются об уголовной ответственности и подписывают документы. Результаты исследования заверяются надлежащим образом и пломбируются.
Если у вас всё еще остались сомнения о надежности ДНК теста, позвоните на горячую линию лаборатории Медикал Геномикс в Самаре 8 800 775 41 94 и уточните, какие еще меры предосторожности принимаются в учреждении, чтобы избежать ошибочного результата. Подробная информация на сайте https://samara.medicalgenomics.ru/