Отказ в визе в Великобританию

Иммиграционные власти Соединенного Королевства часто отказывают в выдаче английской визы большому количеству желающих приехать в страну. Это обусловлено не личной неприязнью британцев к зарубежным гостям. Все дело в том, что заявители часто могут игнорировать установленные правила получения визы, а потом неплохо удивляются, что их не хотят пускать в Великобританию.

Важно знать в любом случае, по каким причинам могут не одобрить заявку и как этого избежать. Не останутся без внимания и следующие шаги после того, как было отказано в получении визы. А про отказ в визе жены в Великобританию смотрите на сайте.

Во многих случаев отказ в визе в Англию не означает, что вас не желают видеть в Великобритании. В официальном письме от сотрудников посольства Англии обычно есть информация, по какой причине вашу заявку не удовлетворили.

И если у вас имеется возможность как-то поменять обстоятельства, то вы можете еще раз уплатить пошлину и отправить свою новую заявку. Но имеется и другая мера – это запрет на въезд на территорию страны на десять лет, используемая в исключительных случаях. К примеру, когда претендент подал неверные сведения о себе. Подробнее тут: https://imperiallegal.com/ru/media/articles/uk-visa-refused-find-out-why-and-plan-your-next-steps

Самые известные и распространенные причины отказа в визе Англии:

  • Несоответствие выбранной визы и тому, какие планы в Великобритании. Это известная ситуация, по которой выносится причина отказа в английской визе. На эти неприятности часто наступают все те, кто обращается за визовой поддержкой к плохим специалистам. К примеру, человек планирует командировку в Британию, но с подачи персонала из туристического агентства отправляет заявку на визу, и в итоге получает закономерный отказ;
  • Отсутствие подтверждения предоставляемой информации. Очень часто заявители забывают о том, что каждое слово, которое есть в анкете важно подтвердить документами. В другом случае представитель посольства сочтет информацию неверной.

Часто случается такое, что в неприятную ситуацию люди заводят себя сами, когда пишут не ту информацию или используют ненужные определения. Как и в вопросе подбора самой подходящей визы, тут может понадобится поддержка опытного адвоката.

Умалчивание информации о родственниках и завышенные сроки пребывания в стране. Определяя решение по вашей заявке, сотрудник агентства оценивает вашу информацию в целом. И если ему какие-то данные покажутся полностью недостоверными, то он возьмет на проверку дополнительное время и откажет, как только будут найдены нарушения.