Озонотерапия

Озон широко популярен в разных областях медицины и косметологии. При лечении множества заболеваний он помогает подавить патогенную флору, отказавшись от препаратов с большим количеством осложнений. Он очень востребован в урологии, гинекологии, инфекционной терапии, хирургии, стоматологии. Не менее он востребован и в косметологии, так как помогает устранить или профилактировать многие проблемы. Используется внутривенно, подкожно и наружно.

Современные технологии давно уже нашли использование в косметологии, помогая многим устранить внешние несовершенства. Большим примером высокотехнологичной процедуры можно назвать озонотерапию. Но все знают, что это такое, в каких случаях используется и зачем вообще нужна.

Озонотерапия — это косметологическая процедура, во время которой пациенту вводится озоно-кислородная смесь по трубкам из особого аппарата — озонатора. Озонотерапия отличным образом воздействует на жировые отложения, из-за чего жир расщепляется и выводится из организма. При этом лишний вес уходит без какого-либо вреда для здоровья. Также озон устраняет грибки, бактерии и вирусы.

Так как газ участвует в восстановительно-окислительных реакциях, он отлично улучшает обменные процессы и повышает клеточный иммунитет, убивает патогенную флору, удаляет омертвевшие клетки и затормаживает процессы старения. Кожа и подкожно-жировой слой омолаживаются, в них усиливаются биоактивные вещества, нормализуется кровообращение, устраняются воспаления. Также ликвидируются устраняются жировые отложения, что востребовано не только для коррекции тела, но и лица: с помощью озона можно устранить второй подбородок, сделать более красивой линию щек и скул, убрать синие мешки под глазами и др.

.