Раскрыты особенности всех моделей iPhone 14

iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max уже есть в каталоге специализированного интернет-магазина. Гаджеты предложены в разных цветах, отличаются техническими характеристиками, мощностными показателями, стоимостью, производительностью и объемом внутренней памяти.

iPhone 14: технические характеристики и особенность модели

Смартфон имеет диагональ дисплея 6.1 дюйма, который разработан и выполнен по особой технологии OLED. Новый iPhone 14 купить можно с вариантами постоянной памяти: 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Алюминиевый корпус защищает айфон от механических воздействий, царапин и прочих повреждений.

На заднем корпусе расположены две основные камеры по 12 Мегапикселей. Одна из них сверхширокоугольная, а вторая – широкоугольная. К основным техническим характеристикам 14-го смартфона можно отнести:

  • процессор Apple А16 Bioni;
  • ОС iOS 16;
  • беспроводную зарядку MagSafe;
  • емкость аккумуляторной батареи более 3 000 мАч;
  • оперативную память 6 Гб.

Тип связи14-го айфона LEO, позволяющий осуществлять соединение без покрытия 4G, 5G, 6G, при этом предусмотрена поддержка Wi-Fi 7.

В интернет-магазине «Яблоки» iPhone 14 предложен в новых оттенках корпусов, где в список стандартных цветов добавлен фиолетовый. Гарантия на технику Эпл до 12 месяцев. Стоимость смартфонов зависит от желаемого объема памяти.

В продвинутых моделях Про на смену привычной «челки» пришел небольшой i-вырез, гаджеты получили усовершенствованный чип Apple A16, а основная камера имеет датчик, расширение которого достигает 48 Мп.

Как отличить iPhone 14 от более устаревших собратьев

На первый взгляд новый iPhone 14 практические не отличается внешне от 13-го, но чехол старого поколения не подходит. Разработчик сместил на несколько миллиметров кнопки. Можно использовать аккумуляторы с MagSafe, картхолдеры и магнитные зарядки от 12 и 13 айфонов.

Распознать новинку можно по предложенным цветовым решениям. Например, оттенок красного здесь на пару тонов светлее. Розовый, синий и зеленые заменены на ярко-голубой и сиреневый.

Если есть желание приобрести что-то покруче, можно обратить внимание на модель iPhone 14 Pro. Вместо привычной «челки» в смартфоне предусмотрен «динамический остров», который отображает иконки и может менять их форму. Появилась функция всегда включенного экрана Always on Display. Базовая модель таких «фишек» не имеет.

Источник: https://yablokistore.ru/.