Речной круиз

Как хорошо отдохнуть и получить много впечатлений, побывав за небольшой период во многих городах. Один из видов такого отдыха – это круизы по рекам страны. Но не все знают про то, как популярны такие круизы, как бронировать туры, их особенности. Этот вид отдыха очень динамичен, быстро отключает от забот и любим многими людьми.

В нашей стране очень много рек, каналов и озер, по которым могут ходить речные суда разного назначения, а также привлекательных для туристов городов, стоящих именно на реках и озерах. Да и красивых природных мест, расположенных вдоль рек, тоже немало. И порой, реки, являются единственными транспортными маршрутами, которые связывают отдаленные поселения с цивилизацией. ООО "Речные Путешествия" есть на сайте, где можно выбрать речной круиз.

Поэтому неудивительно, что такой вид туризма, как речные круизы, уже давно является одним из самых популярных и увлекательных видов путешествий в нашей стране, для разных возрастов туристов. К этому можно смело прибавить и комфортность такого отдыха, потому что современные круизные теплоходы имеют все условия для этого, что позволяет брать с собой и детей. И почти все те, кто попробовал однажды этот вид отдыха, снова возвращаются к нему.

В основном, круизы бывают трех видов:

  • Круизы одного дня. В течение дня, на теплоходе можно побывать в каком-то одном интересном месте, недалеко от города и затем вернуться обратно. Погулять там, сходить на экскурсию, вечером обратно. Такие круизы, как правило, обычно организовывают местные круизные компании, или филиалы больших компаний, расположенные в данном городе;
  • Круизы на выходные дни. Это, обычно, круиз на два, три дня, и две ночи. Теплоход уходит вечером, утром он на месте. На месте стоянки есть экскурсионная программа на берегу и развлекательная на теплоходе. Вечером теплоход уходит с этого места и утром возвращается в свой речной порт. Например, круиз на Валаам из Санкт-Петербурга и обратно;
  • Круизы от трех дней до двух недель. В такие круизы обычно входят несколько городов и красивые природные места. И здесь, как любят большинство туристов, тоже все включено. Это и экскурсии, как включенные в программу, так и дополнительные.

.