Самарцам представили рейтинг популярных городов для путешествий в февральские выходные

Самарцам представили рейтинг популярных городов для путешествий в февральские выходные

Фото предоставлено пресс-службой МТС

Лидером по количеству бронирований на февральские праздники стал Санкт-Петербург, а Самара может ждать наплыва гостей, так как вошла в топ самых доступных для размещения городов. Об этом рассказали эксперты МТС, проанализировавшие данные с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com.

Кроме Самары, в ТОП-10 городов с бюджетным размещением в отелях также вошли Архангельск, Тюмень, Воронеж, Рязань, Тверь, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Ростов-на Дону и Томск. В конце февраля в этих городах среднестатистический номер в отеле обойдется до 4 000 рублей в сутки.

Стоимость проживания в отелях Северной столицы с 23 по 26 февраля составит в среднем 3 800 рублей. Второе и третье места в рейтинге популярных направлений занимают Казань и Ярославль, где проживание обойдется в среднем в 6 000 рублей за сутки. На тысячу дешевле будет стоить ночь в самоварной столице России — Туле. Москва замыкает ТОП-5 популярных городов для путешествий на февральские выходные, где средняя стоимость номера составит 4 600 рублей в сутки.

По данным МТС Travel и Bronevik.com чаще всего путешественники бронируют отель на февральские выходные на 2 дня. Исключение — курорты Краснодарского края, где туристы предпочитают останавливаться на 4-5 ночей.