Спорт будущего в Созидательном обществе

Спорт будущего в Созидательном обществе

Фото № 1 Заглавная фотография (ссылка ниже)

Сегодня наша цивилизация стоит на пороге глобальных перемен. Какие это будут изменения? — решать нам. Но уже в ближайшие 10 лет наша привычная жизнь может измениться в лучшую сторону до неузнаваемости. А причиной этому может стать реализация международного общечеловеческого проекта «Созидательное общество».

Изменение существующего губительного потребительского формата общества (где главной ценностью являются деньги и власть) на формат созидательный станет поворотным моментом для положительных перемен всего человечества. В Созидательном обществе главной ценностью является жизнь каждого Человека, и вся деятельность, все законодательные акты и координационные решения будут направлены на обеспечение безопасности Человека, безусловное обеспечение всех базовых потребностей и развитие личности Человека.

Естественно, что и спортивная индустрия, не останется в стороне от позитивных изменений.

  • Почему практически все начнут заниматься любительским спортом?
  • Каким будет спорт в Созидательном обществе?
  • Как можно будет получить навыки профессионала в любом виде спорта за 2 минуты?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из статьи.

Почему практически все начнут заниматься любительским спортом?

Известно, что здоровый организм и хорошее состояние физического тела являются основой для активной жизни Человека и бодрствования духа. Поэтому в Созидательном обществе физическая культура и спорт займут достойное место в повседневной жизни каждого.

Фото № 2 Ссылка на фото в нижней части статьи

Абсолютное большинство людей начнут вести здоровый образ жизни, поэтому востребованность в спортивных залах увеличится в разы. Новый трудовой график позволит с лёгкостью выделять время для таких занятий, так как рабочая неделя будет составлять всего 16 часов (4 дня в неделю по 4 часа в день). Человеку больше не нужно будет день и ночь изнурять себя тяжёлой работой, чтобы прокормиться самому или обеспечить семью. Гарантированный безусловный базовый доход полностью обеспечит базовые потребности и создаст условия для развития личности.

Бесплатное комфортное жильё (60 квадратных метров на 1 человека), бесплатное образование, трудоустройство по любимой специальности, бесплатная качественная самая современная медицина в любой точке земного шара — всё это будет гарантировано каждому Человеку по праву рождения.

Технологии и искусственный интеллект позволят людям работать не только меньше, но и с наименьшими затратами сил и энергии. Тяжелый физический труд уйдет в прошлое. На производствах будут задействованы роботы.

Быть здоровым станет модно. Вредные привычки потребительского формата общества постепенно исчезнут, т.к. созидательная идеология будет направлена на популяризацию в средствах массовой информации лучших человеческих качеств.

Каким будет спорт в Созидательном обществе?

В спорте постепенно исчезнет массовость и состязательный акцент, который появился около 6-ти тысяч лет назад в период становления приоритета власти и денег. Начало конфликтов за территории и материальные ресурсы привело к зарождению спортивных состязаний и античных олимпийских игр. Зрелищные соревнования пользовались повышенным интересом, так как позволяли властьимущим выбирать лучших подготовленных воинов. Победители в состязаниях получали материальное вознаграждение, но после отдавали свои жизни ради корыстных целей своих «хозяев».

В Созидательном обществе безопасность будет гарантирована каждому Человеку. Никто и ничто в обществе не имеет права создавать угрозы для жизни и свободы Человека.

Спорт больше не будет состязанием или площадкой для наживы, а станет формой объединения людей. У спортсменов не будет нужды калечить своё здоровье ради минуты славы, или терять его ещё по дороге к пьедесталу, так и не добравшись до него. Спортивный шоу-бизнес со всей своей мишурой (допинг, обман судей, калечение соперников, даже смена пола ради призрачной победы) потеряет свою актуальность и популярность.

Физическая культура станет основой для развития тела и совершенствования личности. На смену стимуляции в спортсмене эгоизма, мании величия и соперничества придут соревнования, которые помогают наилучшим образом управлять своим телом, концентрировать внимание, развивать терпение и целеустремленность, учиться эффективно справляться с трудностями и главное — работать в команде.

Фото № 3 Ссылка на фото в нижней части статьи

С развитием технологий в Созидательном обществе посещение стадионов перестанет быть необходимостью, так при помощи виртуальной реальности можно будет, не выходя из дома, просматривать матч рядом со своими друзьями (которые в это время тоже будут находиться у себя дома). И не просто смотреть на телеэкране, а быть реальным зрителем на поле, ощущать все звуки и запахи.

Как можно будет получить навыки профессионала в любом виде спорта за 2 минуты?

Сегодня многие технологии недоступны человечеству, т.к. в потребительском формате жизнь человека не имеет ценности. В Созидательном обществе инновационные технологии позволят каждому освоить любой понравившийся вид спорта в очень короткий срок. Например, можно будет получить навыки волейболиста, баскетболиста, футболиста и т.п. всего за несколько минут с помощью дополнительного искусственного сознания (для более простого понимания – это мгновенное получение знаний и навыков и “внедрение” их в существующие способности).

К примеру: Вы хотите играть в футбол на уровне Месси или боксировать, как Майк Тайсон. Этот навык вы очень просто получаете через искусственное сознание путем передачи информации всего за 2 минуты, но для адаптации тела к таким физическим нагрузкам понадобится ещё несколько месяцев. При этом можно даже не ходить в спортзал, т.к. тело адаптируется самостоятельно согласно заложенной в него программе.

Фото № 4 Ссылка на фото в нижней части статьи

Такие технологии выравнивают возможности всех людей. Таким образом, в Созидательном обществе соревновательный момент перестанет быть актуальным, а Олимпийские игры постепенно перестанут быть интересны. В обществе станут почётны и уважаемы те люди, которые привносят что-то полезное для всех. Следуя правилу «не общество для меня, а я — для общества», человек будет активным не только в спорте, но и в других направлениях жизнедеятельности.

Заключение

В данной статье на базе спортивной темы мы перечислили только самую малую часть преимуществ Созидательного общества. На самом деле человечеству откроются такие перспективы, которые с привычным, шаблонным уровнем мышления даже невозможно представить.

По какому пути пойдет наша цивилизация? — сегодня решает каждый из нас. Но совершенно очевидно, что существующий потребительский формат общества доказал свою несостоятельность и привёл к глобальному кризису все отрасли и направления человеческой деятельности. Человечеству крайне необходимо выйти из этого тупика самоуничтожения на новый уровень единения и мирного развития.

Важно отметить, что Созидательное общество может быть реализовано только мирным путём, эволюция всего человечества в результате добровольного выбора каждым человеком. Но чтобы выбирать, нужно хотя бы об этом знать.

Волонтёры из разных стран мира взяли на себя ответственность по информированию людей об этом общечеловеческом международном проекте. Тысячи добровольцев в свободное время знакомят людей с проектом, проводят встречи, форумы и конференции, организуют социальные опросы и интервью, совместно со специалистами и учёными вырабатывают решения, и своими практическим действиями воплощают новый мир в реальность.

И самое полезное действие, которое можешь сделать именно ты, это изучить проект «Созидательное общество» на сайте https://creativesociety.com, нажать на кнопку «присоединиться», и рассказать о проекте всем своим друзьям и знакомым.

Ссылки на фото:

  1. Фото № 1 заглавная изображение от :<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/young-happy-athletic-woman-feeling-motivated-while-running-at-the-beach-copy-space_25630292.htm#query=running&position=17&from_view=keyword">Изображение от Drazen Zigic</a> на Freepik

  2. Фото № 2 изображение от <a href="https://www.freepik.com/free-photo/group-people-doing-workout-with-fitness-strap-health-club_3596598.htm#query=many%20athletic%20people%20working%20out%20gym&position=34&from_view=search&track=ais">Freepik</a>

  3. Фото № 3 изображение от <a href="https://www.freepik.com/free-photo/bottom-view-women-holding-ball_9590440.htm#page=2&query=many%20hands%20holding%20one%20volleyball&position=49&from_view=search&track=ais">Freepik</a>

  4. Фото № 4 Изображение от <a href="https://www.freepik.com/free-photo/soccer-players-action-professional-stadium_28993947.htm#query=playing%20football&position=1&from_view=search&track=sph">Image by viarprodesign</a> on Freepik