Виза таланта в Великобританию

Брексит, как известно, привёл к немалым реформам в иммиграционной сфере. Есть мнение, что одной из причин выхода Англии из Евросоюза стало нежелание принимать у себя политических беженцев, которые ложились нагрузкой на социальную сферу и весь бюджет страны.

На фоне всего этого власти Англии приложили все усилия, чтобы развеять ошибочное мнение, будто англичане не любят чужих. Официальная позиция страны состоит в том, что опытным специалистам с образованием и полезными навыками всегда рады. Кроме этого, правительство делает полные шаги для того, чтобы привлечь в страну эих людей: постоянно делаются новые визы и программы, которые способствуют иммиграции в Англию перспективных кадров. А на этом сайте https://ukbusiness.ru/kak-poluchit-vizu-talanta-v-velikobritaniju можно посмотреть всю подробную информацию о визе таланта.

Виза таланта в Великобританию лишена всех таких ограничений. Обладатель данной визы может обучаться, работать где захочет, быть бизнесменом или самозанятым. Также нет каких-либо ограничений и в сфере деятельности – правила не обязывают обладателя визы трудиться лишь в той области, которая рассматривалась в заявке. К примеру, дизайнер, с самого начал позиционировавший себя как модельер одежды, вполне может увлечься изобразительным искусством и стать настоящим художником. А аналитик может стать разработчиком или проджект-менеджером. Уже дальше он может продолжать развиваться в новых для себя специальностях.

Самое важное, это проявить свой потенциал и показывать основную пользу для общества. Это важно для продления визы и следующей натурализации в качества гражданина Соединенного королевства.

Кто может рассчитывать на визу таланта в Великобританию?

Стоит начать с того, что талант находится в каждом человеке. Самое важное - его отыскать и правильно подать. Получить британскую визу международного таланта под силу почти каждому человеку, который любит свою работу, увлечен созданием новых проектов и не отбывает трудовой день "от звонка до звонка". Он и правда горит тем, что делает.

Если ваша специальность не попадает в список тех, кто имеет право на визу таланта в англию, то переживать тут не нужно. Ту все условно. К примеру, если вы работаете маркетологом и с помощью вашим усилиям IT-продукт, научная разработка или искусство смогли получить популярность на рынке - это подходящий кейс для визы.