Это место называли "дом свиданий": сегодня около ночного клуба зарезали "Мисс самарская полиция - 2019"

Это место называли "дом свиданий": сегодня около ночного клуба зарезали "Мисс самарская полиция - 2019"

ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели женщины в Советском районе Самары. Сообщается, что сегодня, 2 ноября примерно в шесть часов утра около дома на улице 22 Партсъезда нашли тело женщины с колото-резаным ранением в груди.
Следователи на данный момент установили личность погибшей женщины. Ей оказалась инспектор по делам несовершеннолетних.
Известно, что в 2019 году сотрудница полиции стала обладательницей титула "Мисс Самарская полиция - 2019". Женщина принимала участие в этом конкурсе второй раз. В 2018 году она стала победительницей в номинации "Мисс Улыбка". Больше всего за женщину тогда болела ее дочь.
ГУ МВД РФ по Самарской области
Как сообщает самарский блогер Воронцова в своем телеграм-канале, убийство произошло в ночном клубе "Карамболь", который находится на улице 22 Партсъезда, 26 в Самаре.
В СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что на данный момент подозреваемый 1989 года рождения задержан. Следствие полагает, что в развлекательном заведении между мужчиной и сотрудницей полиции произошел конфликт. После нанесения ранения в области груди подозреваемый скрылся с места преступления. У погибшей сотрудницы правоохранительных органов осталась 10-летняя дочь.
Самарский блогер Ксения Штефан в своем телеграм-канале опубликовала информацию о предварительной версии об убийстве с ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- По предварительным данным, причастен может быть ранее судимый мужчина. Предполагается, что он ездил по городу с приятелем, с которым недавно познакомился. Заехали в «Карамболь». Там сидели две девушки за столиком. Мужчины попытались познакомиться, но девушки отказались. Позже парни стояли на крыльце. В этот момент вышли девушки — они собирались ехать домой на такси, - сообщается в телеграм-канале "Штефан знает!".

Фото подозреваемого от анонимного читателя (в правоохранительных органов подтвердить подлинность фото не удалось)
По предварительным данным, мужчина стал тянуть одну из девушек, а она в ответ отмахивалась. Тогда он схватил нож и ударил ее.

- В этот момент выбежали парни, которые тоже отдыхали в заведении, за другим столиком. Стали бороться с пристававшими к девушкам. В итоге подозреваемый сел в «четырнадцатую» и уехал.

Также в телеграм-канале Ксении Штефан сообщается, что машину подозреваемого нашли около Птичьего рынка. Мужчину задержали, когда он выходил из дома. Ранее подозреваемый был судим.
Анонимный читатель прислал фотографию автомобиля подозреваемого. (Подтвердить подлинность фото не удалось)
Отметим, что "Карамболь" - это не только ночной клуб, но и сауна. На Яндексе горожане оставляют в основном негативные комментарии о данном заведении:

- В этом заведении мужчины распускают руки на девочек и управляющие заведением поддерживают их в этом. Оказывается, что это все их друзья.

- Пишу не про сауну, а про клуб... Не понятно зачем и как меня туда занесло.... Отстой полный, украли сумку (ладно хай подняла и как то все нашлось), но воруют там постоянно.

- Ужаснейшее место! Под выходные скапливаются там маргинальные личности - бухают, дерутся, орут. Официантки там тоже соответствующего вида - подержанные и потрепанные. Нормальный человек в эту рыгаловку просто не пойдёт, там не просто неприятно, но и опасно! Просто жесть, дно! Не уверена, что где-то в городе есть более скверное место! Советую обходить этот "оазис" быдлостана стороной!

- Как сауну не рекомендую, ни в коем случае!!! Заказывали для женской компании папариться, и помыться. К нашему приходу сауна ещё не нагрелась, в помещении довольно прохладно и запах не свежий. Большой жирный минус - нет горячей воды!!! Номер рассчитан на 8 человек, а вода горячая закончилась после того, как два человека под душем сполоснулись! И душ один, раковины нет. Название "сауна" не оправдывает-этот "дом свиданий". Хамское отношение.

Фото из отзыва на google.com
В ГУ МВД РФ по Самарской области сообщили, что подозреваемого в убийстве задержал начальник Управления уголовного розыска региона и водитель-сотрудник.

- На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, следственно-оперативная группа с участием следователей и криминалистов СУ СК России по Самарской области.

Очевидцы сообщили правоохранителям примерный госномер автомобиля и его марку, на котором мог скрыться подозреваемый. В течение некоторого времени машину нашли в грязи, без водителя.

- Полковник полиции Павел Жилюнов и водитель – сотрудник задержали подозреваемого - ранее судимого мужчину 1989 года рождения и доставили его в отдел полиции.

Начальник угрозыска по Самарской области, полковник Павел Жилюнов, задержавший подозреваемого / ГУ МВД России по Самарской области
На данный момент Советским МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.