"Открытия ждали по-особенному": названы адреса лучших катков в Самаре

"Открытия ждали по-особенному": названы адреса лучших катков в Самаре

Екатерина Ряполова

Редакция PROGORODSAMARA выяснила, где самарцы смогут прокатиться с друзьями или семьей этой зимой.

Гладкий лед, гирлянды и новогодняя музыка - именно так в наших мыслях выглядит идеальный каток. В Самаре с 10 декабря начали работать площадки для семейного времяпровождения. Катки открылись в разных точках города. Рассказываем подробно о каждом из них.

1. КАТОК НА ПЛОЩАДИ КУЙБЫШЕВА

Почти каждому самарцу известно, что один из самых популярных катков находится в историческом центре города, напротив театра опера и балета - на площади Куйбышева. Там горожане смогут воспользоваться прокатом, насладиться музыкой во время отдыха с близкими и согреться чашкой кофе. Показываем, как каток выглядел в прошлом году.

Фото: Екатерина Ряполова

2. КАТОК НА ПЛОЩАДИ СЛАВЫ

Еще один каток на площади Славы откроется 15 декабря. Его площадь составит 2 255 квадратных метров, заливка будет происходить ежедневно. Помимо этого катое украсят новогодниим прожекторами и световыми опорами.

В зоне катка на площади Славы можно взять коньки на прокат, воспользоваться раздевалкой и перекусить в павильонах. В будние и выходные дни зона будет работать с 11.00 до 23.00, а в новогоднюю ночь круглосуточно.

Правительство Самарской области

3. ПАРК 50-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

В минувшие выходные для всех желающих открылся каток в парке 50-летия Октября.

- Лёд готов! Коньки заточены! А с появлением снега здесь можно будет взять на прокат и лыжи! Добро пожаловать! В любой день с 10:00 до 22:00 обеденные перерывы с 14:00 до 14:30 и с 18:00 до 18:30, - сообщили представители МАУ "Парки Самары".

К слову, горожане особенно обрадовались открытию этого льда. Кто-то даже вспомнил каток на стадионе:

- Какие молодцы! Спасибо. Но как вспомню каток на стадионе с теплой раздевалкой и буфетом... Тогда тоже было классно, - пишет местная жительница Анастасия в социальных сетях.

4. КАТКИ В ПАРКЕ ДРУЖБЫ И ПАРКЕ ГАГАРИНА

В ту же субботу заработали долгожданные катки в парке Юрия Гагарина и парке Дружбы. Взять коньки в прокат можно с будние дни с 16.30 до 19.00 и в выходные дни с 13.00 до 19.00. Помимо этого в выходные дни работает заточка, чтобы ваша обувь скользила еще лучше.

- А наши нарядные ёлочки создают новогоднее настроение!, - отмечают в МАУ "Парки Самары".

Каток в парке Юрия Гагарина в прошлом году / Фото: Полина Модестова

Стоимость проката коньков составляет 200 рублей для взрослых, 150 рублей для учащихся и студентов и 100 рублей для несовершеннолетних. Стоимость заточки составляет 200 рублей.

Отметим, что открытие катка в парке Юрия Гагарина самарцы ждут по-особенному. Это связано с тем, что каток не имеет определенной формы и не ограничен бортами или забором. Ледяна дорожка проходит по парку, кататься по кругу не придется. Наша редакция успела прокатиться в парке Юрия Гагарина. От себя отметим, что лёд действительно хорош, людей достаточно много. Единственная деталь, которая бросилась в глаза - тонкий лед. Как показалось, слоев заливки недостаточно.

МАУ "Парки Самары"

5. КАТОК ОКОЛО БАССЕЙНА ЦСКА

На набережной, в районе бассейна ЦСКА горожане также смогут отлично провести время. Представители МП "Самарская набережная" 8 декабря сообщили, что там началась заливка площадки. О дате открытия пока не сообщалось.

Фото: МП "Самарская набережная"

В социальных сетях горожане назвали еще несколько мест, где любой желающий может прокатиться по льду. Среди таких: каток на "Меге", Воронежские озёра в Кировском районе, Козловские озёра, в посёлке Управленческий в "Сказке".

Хотим напомнить про еще одно интересное зимнее занятие в Самаре. В декабре на площади Куйбышева заработает деревянная горка. Юные самарцы смогут прокатить на ней на тюбингах. Власти совсем недавно нашли подрядчика, который займется установкой аттракциона. Открытие запланировано на 25 декабря, а закрытие на 15 марта.

Мы продолжим сообщать о новогодних развлечениях в самаре.