В Красноглинском районе бандиты напали на машину и похитили 6,5 миллионов рублей

Вчера в Самаре в Кировском и Красноглинском районах областного произошло два нападения на автомобили, откуда были похищены большие суммы денег, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В Кировском районе неизвестные, разбив окно машины и угрожая водителю предметом, похожим на пистолет, похитили у него сумку с 600 тысячями рублей, после чего скрылись.

Второе нападение произошло на пересечении Волжского шоссе и улицы Сергея Лазо. Четверо злоумышленников в медицинских масках, угрожая расправой, похитили у водителя «семерки», про предварительным данным, перевозившего деньги, предназначавшиеся для выплаты заработной платы, около 6,5 миллионов рублей. Одного из нападавших сотрудники полиции задержали по «горячим следам».

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, устанавливаются возможные свидетели произошедшего. Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, обращаться по телефонам: 8 846 966-07-66 (ДЧ ОП № 1 (Кировский район), 950-02-02 (ДЧ ОП № 8 (Красноглинский район) или по тел. 020.