Наверх
16:02, 23.07.2014

Появились фото с детской площадки на «Кинапе» в Самаре, где погибла девочка

Журналисты портала ProGorodSamara.ru осмотрели детскую площадку в Самаре, где сегодня, 23 июля, погибла 4-летняя девочка.

На площадке одного из ресторанов «Кинапа» расположены мини-зоопарк, качели, карусель и небольшой игровой лабиринт размером примерно 3х4 метра. Именно в этом лабиринте, как сообщили очевидцы, и произошло несчастье.

«Ее на руках, маленькую, отнес до кареты похоронной службы какой-то мужчина. Мне показалось, что это отец... Ужасно! Все это просто ужасно... Сюда часто приходят играть мамы с детишками. Никто не ожидал такого несчастья», - рассказала одна из сотрудниц «Кинапа».

Как погиб ребенок, никто не видел. Но по словам присутсвующих на месте трагедии людей, девочка запуталась в веревках лабиринта, отчего наступило удушение. На месте уже провели работу следователи.

Меж тем, на аттракционе сейчас вывешен листок с информацией, что лабиринт закрыт до 1 августа «в связи с ремонтными работами». Вывесили ли его после несчастного случая или до, никто сказать не смог.

Напомним, по информации следственного комитета, с ребенком была няня. Сейчас проводится проверка, устанавливаются характер и причины телесных повреждений, полицейские ищут возможных свидетелей и опрашивают няню.

Светлана Шмелева
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

ММГ23 июля 2014, 16:22
не Кипап а Канап (завод КИНоАПаратуры)
Согласны с автором?
ММГ23 июля 2014, 16:23
Кинап (завод КИНоАПаратуры)
Согласны с автором?
Лёлька23 июля 2014, 17:13
Странно - горка как горка, невысокая, острых углов нет, вокруг тоже штырей не торчит никаких. Не понимаю - что могло случиться? Бедный ребеночек, совсем кроха ещё. Мама, папа, мужества вам пережить эту трагедию.
Няне кстати тоже мои сочувствия, вряд ли в этом есть какая-то её особо тяжкая вина. Сил и ей - пережить это горе
Согласны с автором?
123 июля 2014, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Странно - горка как горка, невысокая, острых углов нет, вокруг тоже штырей не торчит никаких. Не понимаю - что могло случиться? Бедный ребеночек, совсем кроха ещё. Мама, папа, мужества вам пережить эту трагедию.
Няне кстати тоже мои сочувствия, вряд ли в этом есть какая-то её особо тяжкая вина. Сил и ей - пережить это горе
Но по словам присутсвующих на месте трагедии людей, девочка запуталась в веревках лабиринта, отчего наступило удушение.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 17:45
Что-то не понимаю, в каких верёвках? Внутри вроде нет ничего такого, а сетка слишком мелкая, как в ней запутаться можно?
Согласны с автором?
Дмитрий23 июля 2014, 17:46
Извиняюсь, а в каком месте там верёвки?
Согласны с автором?
амте23 июля 2014, 18:36
почему не рассматриваются медицинские версии случившегося? чисто теоретически инфаркт, например... от него никто никогда не застрахован...
Согласны с автором?
Евгения23 июля 2014, 19:04
Ходим с ребёнком туда поиграть. Не помню, что бы верёвки там были. Хотя, дети там одни, родители могут что-то и не видеть.
Согласны с автором?
Константин23 июля 2014, 20:42
Ребенок погиб у моего друга. Держитесь ребят!!((( больше я не знаю что сказать
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 22:29
Ужасное горе, не знаю что сказать, соболезную
Согласны с автором?
МАРИНА23 июля 2014, 23:25
Ребят держитесь, весь мир с вами, соболезнуем и скорбим с вами((((((
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2014, 00:28
Много раз наблюдал в утренние часы нянек с детишками, место хорошее. Беседки оставляют открытыми (что не правильно), ресторан (к слову название интересное "Марракеш") открывается в будни ближе к обеду. с утра сидит охранник + камеры. Игрушки и аттракционы (раз им так удобно) в беседке для какого возраста - вопрос для организаторов где там табличка с указанием возраста и предупреждения об опасности которая может угрожать ребенку оставленного без присмотра.
Листок с «...в связи с ремонтными работами...» однозначно вывешен после трагедии.
Удивительно но "трктерра "эти новости удалила из сюжета почему... мы знаем.
(на тер-рии кинапа большое кол-во опасностей)
Все выше сказанное ИМХО.
Соболезнования родителям девочки.
Согласны с автором?
Юлия24 июля 2014, 09:43
Соболезную родителям! Читаю, слезы на глазах!
Согласны с автором?
Очевидец24 июля 2014, 10:02
Не знаю, няни ли, мамаши ли, сидят там вечно ТП трендят ни о чем: ногти, журналы, прически...слишком молодые для нянь
Согласны с автором?
марина24 июля 2014, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Много раз наблюдал в утренние часы нянек с детишками, место хорошее. Беседки оставляют открытыми (что не правильно), ресторан (к слову название интересное "Марракеш") открывается в будни ближе к обеду. с утра сидит охранник + камеры. Игрушки и аттракционы (раз им так удобно) в беседке для какого возраста - вопрос для организаторов где там табличка с указанием возраста и предупреждения об опасности которая может угрожать ребенку оставленного без присмотра.
Листок с «...в связи с ремонтными работами...» однозначно вывешен после трагедии.
Удивительно но "трктерра "эти новости удалила из сюжета почему... мы знаем.
(на тер-рии кинапа большое кол-во опасностей)
Все выше сказанное ИМХО.
Соболезнования родителям девочки.
Горожанин, рекомендую вам открыть глаза пошире поскольку там написано что дети в лабиринте должны быть только под присмотром взрослых!!! Я не защищаю ресторан мне вообще на него все равно! Просто часто сами туда приходим с детьми! Судя по всему что я прочитала это несчастный случай!!! Соболезную родителям! Но искать виновного это бред, его там просто нет вместо няни могла сидеть мама чтобы от этого изменилось
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2014, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
не Кипап а Канап (завод КИНоАПаратуры)
КИНоАППаратуры
Согласны с автором?
Анна24 июля 2014, 12:31
Ресторан не причем.В правилах пользования всё написано.Винить некого.Всякие несчастья случаются.Но даль, что владельцев площадки будут прессовать как виновных.Их вины нет точно
Согласны с автором?
Гражданка24 июля 2014, 13:17
если там были очевидцы, которые видели эту трагедию, так почему же они не помогли девочке? ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!
Согласны с автором?
Горожанин24 июля 2014, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
если там были очевидцы, которые видели эту трагедию, так почему же они не помогли девочке? ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!
Посмотрите на фото этого "Лабиринта". Взрослому понадобится несколько минут, чтобы туда залезть - он огорожен сеткой и завален всякой всячиной. А произойти всё могло мгновенно.

Я вообще не понимаю, зачем делать такие огороженные игровые площадки, куда доступ для взрослых затруднён. Мало ли что может случиться - ребенка могут толкнуть, он сам может споткнуться, в конце концов, ему может просто стать плохо. Всегда должен быть свободный доступ для взрослых!
Согласны с автором?
татьяна24 июля 2014, 22:03
В таком же лабиринте в парке Гагарина у меня едва не случилась беда с ребенком,упал головой вниз на висячей лестнице между ступеньками, ,чудом не сломал шею.Я хоть и находилась рядом,но ведь туда еще нужно согнувшись пролезть. И кстати,девушка,что следит за аттракционом,даже не привстала со своего места. С тех пор в эти лабиринты не ногой.Тем более,что дети там носятся будто их век на улицу не выпускали.
Согласны с автором?
inna24 июля 2014, 22:05
Там была часть лабиринта порвана! И весела табличка, что заходить нельзя, потому что если наступить туда, то упадешь с 1.5 высоты! Видимо девочка туда полезла и упала зацепившись за порванную сетку и тем самым получила удушье! Администрация ресторана, видимо, считает, что дети 4 лет умеют читать!!! Такой лабиринт Нужно было сразу закрыть!
Согласны с автором?
ЛЛ24 июля 2014, 22:56
Читаю все комментарии и удивляюсь! Не смогла промолчать. Были в этом ресторане 13 июня этого года с подругой и с детьми. Когда детки рванули к лабиринту, как обычно мы (взрослые) пошли за ними. В лабиринте на 2 уровне, если смотреть, то после горки направо проход был перевязан веревками, к веревкам прилеплен прозрачный файл со вставленным туда листочком с объявлением типа "проход запрещен". Я предупредили свою старшую дочь, чтобы она следила за маленькими и туда их не пускала. А теперь вопрос: сможет ли каждый маленький ребенок старше 3 лет прочитать это объявление и будет ли вообще читать???Как я вижу теперь это объявление убрали и аккуратно про него забыли, а эксплуатировать лабиринт в неисправном состоянии вообще-то нельзя было!!Как я понимаю, маленький ангелочек и запутался в этих вот веревках, которые завязали сотрудники ресторана. Соболезную родителям!
Согласны с автором?
Оля25 июля 2014, 02:32
Тоже не смогла промолчать...страшная трагедия, потеря для близких и страшно для всех родителей, кто пускает детей играть куда-либо... Но главное понять - это трагедия, не халатность няни, не вина ребенка, а страшная случайность. И самое страшное в ней то - что это может произойти везде! конечно вина ресторана есть, если лабиринт был неисправен, но например в парке им. Гагарина 3 эт. лабиринт и мы родители тоже не знаем что там наверху. Толкнуть или оступиться - тоже на любой площадке, улице, во дворе..Следить однозначно надо, но как понимаете - РИСК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, не перестанешь же выходить гулять((( Страшно, что такой малыш стал жертвой такой глупой ситуации, и девочку уже не вернуть(((
Согласны с автором?