Самарцы обсуждают публичные слушания о строительстве ТЦ и ресторана

В понедельник, 18 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в Самаре состоятся несколько публичных слушаний. На первом собрании жители будут обсуждать планы строительства торгового центра на пересечении Георгия Димитрова и Московского шоссе. Вторые публичные слушания – о строительстве ресторана на второй очереди набережной Волги.

Если бы публичные слушания проводились среди читателей ProGorod’а, то ни одного голоса «за» не было бы – авторы комментариев отнеслись к обоим проектам очень негативно.

- Куда еще втыкать ТЦ на Московском шоссе? Там уже скоро света белого видно не будет. Не город, а один сплошной, бесконечный ТЦ с полупустыми площадями, - негодует Станислав Мушталёв.

- Если учесть еще тот факт, что торговый центр собираются строить прямо перед окнами, за себя лично могу сказать, что данное мероприятие дико не устраивает, - недоволен Владимир Воронков.

- Меня тут удивляет только одно – почему не слышно о церкви рядом? По логике должны тоже построить! – ёрничает Денис Воронин.

- Опять ТЦ, опять рестораны, как надоели уже гадить в городе этой фигней! – возмущается кук.

Отдельно прошлись авторы комментариев по процедуре публичных слушаний.

- Строительство наверняка одобрят на этих слушаниях, просто привезут кучку гламурных кисок и блондинок, и всё будет пучком! – рассуждает Роман Богатов.

- Куча пустой болтовни, но никто не собрался и не пошел на слушания (не пойдет). А потом будут все ныть, что за них все решили, - бичует сограждан Александр Хаев.

- Знаем, как эти слушания проходят. Надеюсь на благоразумие Дмитрия Игоревича, - пиарит мэра Самары Андрей Вергасов.

- А можно фото со слушаний с другого ракурса, чтобы лица было видно? Страна хочет знать своих героев, - настаивает Горожанин 1-й.

- Это председатели ТОСов и по два активных пенсионера от них, - раскрывает «кухню» Горожанин 2-й.

- Клоунада, чиновники реально отжигают с этой кучкой людишек, - резюмирует Горожанин.