Новый спорткомплекс займет участок площадью 0,44 га в парке имени Щорса

Под новый физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом в парке имени Щорса отвели участок площадью 0,44 га, сообщает 63.ru со ссылкой на министерство строительства Самарской области.
 
Площадь самого спорткомплекса составит 1 539 квадратных метров. Он будет представлять собой отдельно стоящее двухэтажное здание прямоугольной формы с универсальным игровым спортивным залом для проведений учебно-тренировочных процессов, соревнований регионального уровня по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону. Также там оборудуют тренажерный зал и зал для занятий ритмической гимнастикой. 
 
В настоящее время прорабатываются варианты фасада здания. Въезд на территорию спорткомплекса будет осуществляться со стороны улицы Спортивной.
 
Сроки строительства пока не определены, однако известно, что в бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов средства на эти цели не предусмотрены. Разработка проекта спорткомплекса обошлась почти в 2 000 000 рублей. Стоимость строительства, по последним данным, оценивают в 79,9 млн рублей.