Теперь в Самаре объявлять остановки в электротранспорте будут под мелодию «Самара-городок»

В Самарском наземном электротранспорте появилась новая система информирования, сообщает городская администрация.

Озвучка изменилась во всех трамваях городского депо, а также практически во всех троллейбусах. Теперь остановки и станции объявляются голосами самарских теле- и радиоведущих. Кроме этого, такие объявления сопровождаются мелодией из песни «Самара-городок». В ближайшее время обновление записей будет завершено во всех депо самарского ТТУ.

«Помимо таких важных задач, как безопасность перевозок, соблюдение графиков, обращается внимание и на то, чтобы людям было комфортно и приятно находиться в общественном транспорте. Требования пассажиров постоянно растут, поэтому необходимо совершенствовать сервис и качество транспортного обслуживания»,- отметил заместитель руководителя Департамента транспорта Олег Яхин.

Напомним, что в конце февраля в самарском метрополитене изменили автоматический информатор остановок на более приятный женский голос. Новое оповещение пока работает не во всех электропоездах, но уже с 3 марта оно будет работать полноценно.

Это связано с тем, что голос, объявляющий названия станций подземки, был изменен после открытия станции "Алабинская" впервые за несколько лет. Тогда многие самарцы восприняли негативно резкую интонацию нового диктора. В департаменте транспорта пообещали исправить ситуацию.