Фото: в Самаре начали работать усиленные полицейские патрули

Вчера вечером в Самаре впервые на улицы города заступили 132 дополнительно созданных пеших патруля, в состав которых вошли представители служб и подразделений полиции, ЧОПовцы и добровольцы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Основная цель патрулирования улиц областного центра – укрепление правопорядка, предупреждение преступлений, выявление правонарушений, совершаемых на улицах и в других общественных местах.

Развод нарядов на службу в Кировский районе провёл лично начальник управления МВД России по Самаре Дмитрий Блохин. Полковник полиции напомнил сотрудникам органов внутренних дел, заступающим на службу, о необходимости чуткого и вежливого отношения к жителям города, реагирования на все обращения и просьбы, поступающие от граждан.

Аналогичные разводы нарядов на службу прошли во всех отделах полиции Самары. Под особым контролем патрульных оказались территории парков, скверов, развлекательных заведений, мест отстоя автотранспортных средств, остановок общественного транспорта и другие места, где чаще всего происходят правонарушения и преступления.

За время работы пеших патрулей на улицах областного центра выявлено 19 административных правонарушений, все нарушители привлечены к ответственности, с гражданами проведено более 360 профилактических бесед. За время патрулирования на улицах Самары не было допущено ни одного преступления.