Подростка, которому сломали позвоночник в самарской школе, хотят признать неблагополучным

11-летний Богдан Тян, которому сломали позвоночник в одной из школ на улице Бубнова, на днях был переведен в городскую больницу № 2. Лечение мальчика положительных результатов пока не дает — он не может сделать больше 2-х шагов.
Подвижек нет не только у врачей, но и у тех, кто разбирается во всех обстоятельствах этого происшествия. Мама пострадавшего — Светлана Тян — рассказала, что сейчас ее ребенка даже хотя выставить не в лучшем свете.
- 13 апреля к нам домой пришли из органов опеки. Сказали, что в школе написали жалобу и хотя поставить нас на учет и присвоить статус «Неблагополучные». Мол, дети плохо учатся, не успевают, плохо себя ведут. Но это не так! У нас нормальная семья — никто не пьет и не курит. Муж, с которым я в разводе, поддерживает с нами хорошие отношения. Школа почему-то начала свои обвинения после того случая, когда Богдану сломали позвоночник. Они думают, что если нас признают неблагополучными, ответственности на них станет меньше, - сообщила Светлана корреспонденту progorodsamara.ru.
Женщина заявила, что будет жаловаться на школу в суд с требованием взыскания с учебного заведения материального и морального ущерба. Также самарчанка отметила, что недовольна тем, как идет расследование дела ее сына:
- Никакого ответа от правоохранителей я пока не получила. Кирилл, избивший моего сына, в школе при полицейских извинялся, сейчас его мама утверждает, что они тут не причем. Еще постоянно напоминают, что Богдан на учете в полиции состоит. Я не понимаю, как Богдан там оказался. Он состоит на учете в Психоневрологии с диагнозом «Гиперактивность» и попал на учет в полицию после мелкого конфликта. Но с таким диагнозом его не должны были туда ставить по закону, насколько мне известно. Я обращалась в прокуратуру, но там не дали ответа до сих пор.
Напомним, что 16 марта в школе, расположенной на улице Бубнова, жестоко избили ученика 4 класса — 11-летнего Богдана.