В парке Гагарина восстановили брусчатку, которая пострадала от спецтехники и вандалов

13 мая в парке Гагарина рядом с лебединым озером рабочие проводили работы по укладке брусчатки в местах ее нехватки и разрушений. Ремонт произвели по гарантии, которая действует до 1 июня. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил начальник отдела по работе с технической документацией и техническому надзору по реконструкции и ремонту элементов благоустройства Шамиль Халиуллов.

"Все нарушения на объектах ремонта в городе должны быть устранены до 1 июня. Поэтому мы проводим выезды по всем точкам, по итогам выносим письменные замечания. В дальнейшем подрядчик устраняет эти нарушения. Что касается брусчатки возле озера с лебедями, то там выполнялись работы по санитарной обрезке деревьев, в ходе которых брусчатку повредили. Кроме того, она пострадала от действий вандалов, которые выдергивают брусчатку и бросают в лебедей", - отметил Шамиль Халиуллов.

Ранее в самарском ЖЖ-сообществе появлялась информация о некачественной работе подрядчиков в парке имени Гагарина, это вызвало возмущение у самарцев. Однако вчера рабочие восстанавливали покрытие по гарантии. Теперь граждане могут безопасно передвигаться возле озера и гулять с детьми.