В Новокуйбышевске живодер выбросил щенка в окно, пробив им стекло

- Все случилось 12 июня около 21 часов по адресу Суворова, 13, - рассказала ProgorodSamara.ru зоозащитник Ольга Крылова, - В одной из квартир произошел пьяный дебош между хозяевами квартиры и гостями. Жертвой разборки стал небольшой щенок, которого с силой швырнули в закрытое окно третьего этажа, пробив им стекло.

На истошные стоны щенка сбежалась вся округа. Среди очевидцев страданий собаки были дети. Соседи дебоширов вызвали полицию. На место происшествия стянулись новокуйбышевские зоозащитники, поздно вечером щенка отвезли к ветеринару. Медики зафиксировали у собаки ушибы мордочки, лап и внутренних органов.

- На обращение в полицию был дан ответ, что дело по статье о жестоком обращении с животным заводиться не будет. Не принято у нас это в России, - жалуется Ольга Крылова.

По словам зоозащитницы, 15 июня она обратилась в О МВД по Новокуйбышевску, но у нее не приняли заявление. - Я отправила почтой, чтоб не отвертелись, - говорит Ольга.

Зоозащитница приютила щенка. Пострадавшего назвали Булатом. Сейчас собака начала вставать. Животному нужен корм и пеленки. Предложить помощь можно по телефону: 89047442331