Житель Тольятти получил срок за оскорбление людей, поддерживающих политику В.В. Путина

На прошлой неделе в среду, 17 июня, Центральный районный суд Тольятти признал виновным 19-летнего Владислава Горяинова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ "Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в интернете".
 
С 31 декабря прошлого года по 08 января 2015 года Горяинов В.Я., находясь у себя дома в Центральном районе Тольятти, разместил на своей странице в соцсети информацию, содержащую оскорбительные выражения к выходцам с Кавказа и Средней Азии, а также по отношению к людям, поддерживающим жителей Донецкой и Луганской областей, политику президента В.В. Путина.
 
Горяинов В.Я. свою вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей, предусмотренных УК РФ.