В парке "Дружба" сделают велодорожки, освещение и рассмотрят вариант с фонтанами

В 2016 году в Самаре отремонтируют парк Дружбы, где обновят пешеходные зоны и планируют сделать велодорожки. Кроме того, требуется установить фонари в слабо освещенные места парка. Проект благоустройства подготовят в течение месяца. В зависимости от выделенных средств будет решаться вопрос об установке фонтанов. Об этом корреспонденту Progorodsamara сообщил собственный источник со ссылкой на главу администрации Советского района Владимира Сафронова.

Парк "Дружба" имеет достаточную проходимость и принимает ежегодный Фестиваль цветов, поэтому там требуется обновление дорожной сети и установка нормального освещения в районе улиц Гагарина и Запорожской.

Напомним, что ранее на госзакупках появился лот, согласно которому подрядчики должны отремонтировать в парке Дружба тротуары. Пешеходные зоны частично выложат плиткой и зальют асфальтобетонной смесью. Там произведут замену бордюров, спилят тополя и обустроят газоны.

Любопытно, что в 2013 году директор МП "Парки Самары" Сергей Кандаков рассказывал в интервью Progorodsamara, что в парке Дружба хотят сделать зоны для желающих позагорать. В планах предприятия благоустроить ставшие уже традиционными места для солнечных ванн в парке Дружбы. По замыслу это должны быть оборудованные площадки, состоящие, в том числе, из лежаков, гардеробов, камер хранения и душевых кабин.