Питерская компания разработает к ЧМ-2018 для Самары единый архитектурный облик

ООО "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Севзапинжтехнология" выиграло конкурс на разработку единой архитектурно-художественной концепции благоустройства гостевых маршрутов города в преддверии Чемпионата Мира. Компания из Санкт-Петербурга спроектирует концепцию за 4 месяца.

Участие в аукционе помимо питерской компании принимали Самарский государственный архитектурно-строительный университет и московское ООО "Мелон Продакшенс".

Подрядчику "Севзапинжтехнологии" предстоит изучить фактическое состояние фасадов зданий, также определить объемы и виды работ по ним. После этого будут разработаны цветовые решения для объектов и некоторые из них осностят подвеской. Также подрядчику нужно будет:

  • Разработка витрин первых этажей нежилых помещений;
  • Разработка указателей, размещенных на фасадах зданий, информационных стендов, элементов городской навигации;
  • Разработка системы единого рекламно - информационного пространства
  • Разработка предложения по выделению торговых улиц
  • Разработать систему парковочных пространств учитывая существующие парковки, в границах гостевых маршрутов и прилегающих территорий.
  • Разработать элементы по оформлению и внешнему виду павильонов ожидания, а также информационных табличек на остановках общественного транспорта по гостевым маршрутам.
  • Разработать унифицированную систему ограждения

Помимо этого "Севзапинжтехнологии" необходимо придумать логотип Самары с символикой ЧМ. Стоит отметить, что все архитектурные и художественные решения должен объединять единый стиль.

Подрядчик согласился выполнить эти работы за 18,9 млн рублей.

Стоит отметить, что для участия в аукционе помимо самого проекта необходимо подготовить пакет документов, включая регистрационные данные и будущую смету. Компания «Бизнес-справка» поможет зарегистрировать компанию и получить необходимые справки из госреестра, а также предоставит юридическую консультацию в соответствии с направлением и особенностями бизнеса.

.