Наверх
12:57, 10.10.2015

В Самаре в разливайке на Больничной незаконно продавали алкоголь

В Самаре в разливайке на Больничной незаконно продавали алкоголь
16+
Фото: https://63.mvd.ru/news/item/6599658
Появилось видео из магазина, где круглосуточно продавали алкоголь. Местные жители пожаловались, что посетители разливайки гадили в их подъездах

В Самаре в жилом доме на улице Больничной  сотрудники полиции провели проверку деятельности продуктового магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Жители дома сообщили сотрудникам правопорядка, что алкогольная продукция в данном магазине продается круглосуточно.

Результата не давали обращения в администрацию Октябрьского района, также не принималось мер по прекращению деятельности магазина. Эта информация подтвердилась. Кроме того, сотрудники ИАЗ задокументировали факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. 

С индивидуальным предпринимателем поговорил заместитель начальника полиции Управления МВД России по Самаре Игорь Сизоков. В результате проверки в отношении продавца составлен протокол по статье "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". К административной ответственности привлечен владелец торговой точки. В отношении него составлено 3 протокола: торговля без лицензии, продажа алкоголя без сопроводительных документов, отсутствие ценников соответствующего образца.

При этом из магазина изъята вся алкогольная продукция общим объемом 295 литров на сумму 35 400 рублей. В адрес администрации Октябрьского района направлена информация для принятия решения о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Криминал, Бизнес, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2015, 15:50
Три года мимо хожу этой забегаловки по Больничной, 39. Торгуют палевом в открытую. И вдруг откуда ни возьмись... Вовремя не проплатили, вот и результат.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Три года мимо хожу этой забегаловки по Больничной, 39. Торгуют палевом в открытую. И вдруг откуда ни возьмись... Вовремя не проплатили, вот и результат.
Почём "палево"?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 17:30
цены обычные +процентов 20-30
палево для алкашей, остальные же не его спрашивают
уже и хинштейн приезжал закрывать - все похрену хозяину

вот увидите, уже на следующей неделе будет опять работать она бойко...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 17:40
Эх, были бы нормальные рюмочные, куда в пятницу после работы зайти можно было и стаканчик хлопнуть чего-нибудь не палёного. Не кавказоидные кафешки, не кабаки-рестораны, с их дурацкими раздевалками-столиками-меню-официантами (ну не люблю я такие общественные места), а именно рюмочные, где не нужно засиживаться - барная стойка, зашёл, выпил чего хочется, и пошёл себе... Пусть бы даже было дорого, дабы люмпены не тёрлись, я бы заглядывал. Эх, мечты :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ГОСТЬ10 октября 2015, 20:46
Обычное дело. ул. Венцека- 21, разливайка в доме, продают круглосуточно. Посетители мочуться рядом в арке. Таких примеров много.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Эх, были бы нормальные рюмочные, куда в пятницу после работы зайти можно было и стаканчик хлопнуть чего-нибудь не палёного. Не кавказоидные кафешки, не кабаки-рестораны, с их дурацкими раздевалками-столиками-меню-официантами (ну не люблю я такие общественные места), а именно рюмочные, где не нужно засиживаться - барная стойка, зашёл, выпил чего хочется, и пошёл себе... Пусть бы даже было дорого, дабы люмпены не тёрлись, я бы заглядывал. Эх, мечты :-)
В 90-е в Москве, возле каждой станции метро было что-то подобное . Но в быдлячей Самаре, вряд-ли...
Согласны с автором?
Нормальная жена10 октября 2015, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Эх, были бы нормальные рюмочные, куда в пятницу после работы зайти можно было и стаканчик хлопнуть чего-нибудь не палёного. Не кавказоидные кафешки, не кабаки-рестораны, с их дурацкими раздевалками-столиками-меню-официантами (ну не люблю я такие общественные места), а именно рюмочные, где не нужно засиживаться - барная стойка, зашёл, выпил чего хочется, и пошёл себе... Пусть бы даже было дорого, дабы люмпены не тёрлись, я бы заглядывал. Эх, мечты :-)
а почему бы до дома не дойти и дома не выпить рюмочку дорогого, не палёного? Дома быстрее "уходит"? Если только рюмочку, там мы, нормальные жёны, не против
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 21:43
полиция борится против бывших ментов рюмочные тема им близкая
Согласны с автором?
Товарищ12 октября 2015, 03:03