В Самаре в разливайке на Больничной незаконно продавали алкоголь

В Самаре в жилом доме на улице Больничной сотрудники полиции провели проверку деятельности продуктового магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Жители дома сообщили сотрудникам правопорядка, что алкогольная продукция в данном магазине продается круглосуточно.

Результата не давали обращения в администрацию Октябрьского района, также не принималось мер по прекращению деятельности магазина. Эта информация подтвердилась. Кроме того, сотрудники ИАЗ задокументировали факт реализации алкоголя несовершеннолетнему.

С индивидуальным предпринимателем поговорил заместитель начальника полиции Управления МВД России по Самаре Игорь Сизоков. В результате проверки в отношении продавца составлен протокол по статье "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". К административной ответственности привлечен владелец торговой точки. В отношении него составлено 3 протокола: торговля без лицензии, продажа алкоголя без сопроводительных документов, отсутствие ценников соответствующего образца.

При этом из магазина изъята вся алкогольная продукция общим объемом 295 литров на сумму 35 400 рублей. В адрес администрации Октябрьского района направлена информация для принятия решения о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности.