iPhone 6S не достать в Самаре: телефон раскупили, как горячие пирожки

В прошлую пятницу, 9 октября, в России стартовали продажи самого модного телефона в мире - iPhone 6S. Всего лишь за сутки продажи «яблофонов» нового поколения превысили Samsung Galaxy S6 за весь месяц. Но насколько новомодный телефон популярен у самарцев?

Корреспонденты портала ProGorodSamara.ru пробежались по самарским салонам связи и попытались приобрести «айфошу». Как выяснилось, сделать это не так просто. В двух салонах («Связной» и «Мегафон») в ТЦ «Захар» новых телефонов не оказалось, в МТС смогли предложить лишь «Айфон» шестой модели, 128 гигабайт, около 55 тысяч рублей со скидкой. В «Связном» на улице Мичурина новых телефонов тоже обнаружить не удалось. И это несмотря на то, что обращений по замене экрана на айфон 5 и других поломок этого гаджета было очень много. Самарцы по-прежнему предпочитают этот гаджет.

Тогда мы направились в DNS в «Айсберге», где наконец-то смогли посмотреть вожделенную модель- на витрине красовалась «шестерка эс». Правда, только на 16 гигабайт. Все, больше «эсок» не было, не только на витрине, но и в магазине вообще. Нам поспешил помочь продавец-консультант, у которого мы попросили более объемную версию телефона.

- Нет, сейчас в наличии только этот, остальные нужно заказывать с центрального склада.

- А были раньше?

- Да, много было, но за выходные буквально все раскупили! Остались только на центральном складе, надо заказывать, сами вы туда никак не попадете.

- По телефону можно?

- Нет, только из магазина, требуется предоплата.

- А сколько?

- Предоплата 100% (!!! на другую продукцию - 10% - прим. автора) И телефон доставят в магазин, буквально на следующий день. Даже в течение дня могут успеть.

Так что, несмотря на кризис, самарцы массово скупили новый гаджет, вызвавший ажиотаж.

Что почем?

Вопреки прогнозам, новинка не стоит сто тысяч рублей, «эску» можно купить по вполне демократичным (для iPhone) ценам. Самая доступная модель стоит почти 57 тысяч рублей (простая «эска» на 16 гигов) самая дорогая (6s plus на 128 гигабайт) около 84 тысяч рублей.

В среднем ценовом диапазоне по одинаковой стоимости (66 тысяч рублей) идут 6s на 64 гигабайта и 6s plus на 16 гигабайт, т.е. вы можете выбрать, что для вас важнее — больше памяти или большой экран (4,7 дюйма у простой «эски» против 5,5 у «шесть эс плюс»). Та же самая ситуация с моделями 6s и 6s plus стоимостью 75 тысяч рублей — у первого на борту 128 гигабайт памяти, а второго — 64 гигабайта.

.