Самарцы о запрете продажи пива: Они не успевают читать то, за что голосуют!

В среду, 20 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на комитете по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы депутаты рассмотрели вопрос об отмене запрета продажи пива с 17.00 по воскресеньям и рекомендовали принять это решение в первом чтении.

Читатели не замедлили поделиться друг с другом радостью по поводу столь радужных перспектив.

- А у нас и не прекращали продавать, любой знает – зайди в маленький магазин в любое время, Кировский, Промышленный, Советский районы.

- Ввести летнее время, отменить. Ввести нулевое промилле, отменить. Запретить продажу пива, разрешить. По 500 законов в год принимают! Они не только последствия не успевать продумать, а даже элементарно прочитать то, за что голосуют. Когда же этот бешеный принтер успокоится уже!!!

- Наверно, гаишники протолкнули. Ну а что, в понедельник с утра все трезвые, левые доходы из бурной реки усохли до ручейка.

- Да, видимо недосчитались денежек в бюджете (и без того хилом) от продажи алкоголя.

- Уважаемые депутаты! Вы бы лучше позаботились о запрете некачественного пива. Всякую отраву химическую продают под названием "пиво". А народ травится этим... И какая разница, в какое время травится? По воскресеньям, или по субботам?

- Вот-вот, а всё потому, что никакой ответственности за эти идиотские законы никто не несет. Приняли закон? Не прокатило? Ну ладно, отменим. А то, что люди несколько лет только неудобства от этого закона получают – всем по барабану, думают уже над каким-нибудь другим тупым законопроектом. Некоторые депутаты не боятся даже откровенную популистскую ахинею предлагать, выставляют себя клоунами, как Жириновский.

- Удержать с депутатов зарплату за тот месяц, в котором был принят этот закон.

- Вот почему в Москве торгуют алкоголем с 7.00 до 23.00 и ничего, все довольны? А здесь нельзя.