Наверх
13:06, 25.01.2016

Дмитрий Медведев в Тольятти: тест-драйв Lada XRAY и встреча с губернатором

Дмитрий Медведев в Тольятти: тест-драйв Lada XRAY и встреча с губернатором
16+
Фото: скриншот с видео
Смотрим видео приезда Дмитрия Медведева и читаем результаты важных совещаний

Напомним, что в минувшую пятницу, 22 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Тольятти, осмотрел АвтоВАЗ, испытал новую Lada XRAY, а также провел ряд важных встреч и совещаний.

В рамках своего визита Дмитрий Медведев отметил, что "автомобильная промышленность является одной из ключевых отраслей экономики. Но сейчас наш рынок находится в отрицательной динамике. Объем производства всех автомобилей снизился более чем на треть", сообщает портал news. Премьер-министр РФ заявил, что им подписано распоряжение правительства России о мерах поддержки автомобильной промышленности в 2016 году. Общий объем субсидий для автопрома составит около 50 млрд рублей, что соответствует уровню поддержки прошлого года в реальном выражении.

Также Медведев провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В рамках разговора чиновники отметили важность выполнения социальных задач, в том числе строительство и модернизацию образовательных учреждений: детских садов и школ.

Отдельно премьер-министр обозначил программу создания новых общеобразовательных учреждений и модернизации сети уже действующих школ. "Как  вы планируете приступить к этой программе, на что ориентируетесь?" - спросил у  Николая Меркушкина Дмитрий Медведев.

"Программу строительства школ мы уже начали сами. В прошлом году мы заложили основание трех школ, в этом году - еще одну школу на 1300 мест. Они располагаются как в Самаре, так и в ближайшем к городу Волжском районе. Нам хотелось бы, чтобы эти школы попали в программу. Сейчас эта работа ведется" - ответил глава региона.

"Мы рассчитываем, что нам надо примерно 80 школ за эти 10 лет построить и модернизировать, реконструировать. Мы активно занимаемся и воспитательной работой в детских садах, чтобы учебный процесс начался пораньше. Наш учитель стал лучшим учителем года России. Мы понимаем, что детский сад, школа – это основа основ для будущего" - отметил Меркушкин.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК25 января 2016, 14:09
Зачем этого мужчину с лицом алкоголика больным синдромом дауна вообще пустили в Самарскую область пускай в своем москвобаде ошивается нам таких за так не надо:)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Зачем этого мужчину с лицом алкоголика больным синдромом дауна вообще пустили в Самарскую область пускай в своем москвобаде ошивается нам таких за так не надо:)
Приехал для показухи,что миллиарды якобы даются на развитие автопрома,а на самом деле-вкладываются в линии ниссан,рено,ларгус,х-рей вот сейчас -на базе рено,похоронить дальше гранты,калины,приоры и отдать отступные -людям пожелавшим уволиться.,на празднование юбилея ВАЗа.У капиталиста Андерсона-денег на такую роскошь нет.Он еще и себе урвет немало-от выделенных миллиардов.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:25

1
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
[***]


:-D:-D:-D
Ты сделал мой день!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:39
когда Медведеву показали в первые "весту" , первым его вопросом было :"А это что за ХЕ@ня"?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:40
Заметили что ДАМ Меркушкину руки не подал и с переднего сиденья выгнал))
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 14:40
В частную компанию собираются вкачать почти миллиард долларов?????
Согласны с автором?
Токи25 января 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Зачем этого мужчину с лицом алкоголика больным синдромом дауна вообще пустили в Самарскую область пускай в своем москвобаде ошивается нам таких за так не надо:)
в Москве он тоже не нужен, пусть вообще улепётывает!
Согласны с автором?
Алексей25 января 2016, 14:48
Гном этот и тут нарисовался... езжай в Москву,пока еще есть лавэ на охранку...скоро вас всех завесят как положено...
Согласны с автором?
Антитаз25 января 2016, 16:33
Да Здравствует Корейский Автопром! Киа Спортаж и Соренто- действительно Авто :)!!! Теперь минусуйте на здоровье.. ;)
Согласны с автором?
Любитель халявы25 января 2016, 17:22
Да ладно, че вы так возбудились-то? Просто до Маасквы дошел слух, что какой-то швед по фамилии Андерсон в Самарской области раздает чинушам на халяву авто (под соусом опытной эксплуатации). Вот Димон и приехал проверить, чё по чём. Как говорится, дайте две!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
В частную компанию собираются вкачать почти миллиард долларов?????
Ну так ведь основные акционеры ВАЗа, из Ростеха. Компании приближённой к самому Путину. Так что своим они всегда помогут.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 00:29
А теперь шуткк-минутка
Лада-храй не бакложан!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2016, 17:46