Наверх
16:57, 08.02.2016

Чиновники в Самарской области пересядут на Lada Vesta и Lada Xray

Чиновники в Самарской области пересядут на Lada Vesta и Lada Xray
16+
Фото: http://www.lada-xray2.ru

В Самарской области чиновники продадут иномарки и купят Lada Vesta и Xray, пишет "Интерфакс".

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал президенту РФ Владимиру Путину пересадить на Lada Vesta и Lada Xray 85 процентов чиновников региона.

По словам Николая Меркушкина, иномарки содержать дорого, поэтому они будут проданы, а на вырученные деньги будут закуплены автомобили производства АвтоВАЗа. Условия по безопасности новых автомобилей Lada Vesta и Lada Xray соответствуют европейскому стандарту.

"У "АвтоВАЗа" сейчас новые модели. Спасибо Вам большое за поддержку, реакция хорошая по "Ладе Весте"… И 15 декабря пойдет Lada Xray — тоже хорошая машина. Мы будем на эти две машины пересаживать процентов 85 чиновников, весь средний слой и даже чуть выше среднего. В городе Самаре мэр уже ездит, а дальше все, что будем менять, будем менять за счет этого" - сказал Меркушкин на встрече с Путиным.

Путин согласился: "Машина хорошая… Я не сказал: когда тестировали в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения - называли либо одну из европейских стран, либо Японию".

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2016, 17:00
А куда они крузаки денут? Может на халяву распродадут?
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 17:03
Когда машины будут выставлены на продажу? И кому они будут прожданы? По какой цене? Или они разойдутся "по своим" по остаточной стоимости в 3 копейки и их будут продолжать эксплуатировать, но уже как "свои"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Михаил08 февраля 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
А куда они крузаки денут? Может на халяву распродадут?
Жёнам своим продадут.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ08 февраля 2016, 17:10
Может рациональней было бы эту категорию людей без всяких прилюдий пересадить в СИЗО номер 1 ГУИН РФ по Самарской областиB-|?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А куда они крузаки денут? Может на халяву распродадут?
Ага, тыщ по 100.. близким.
Согласны с автором?
Гена08 февраля 2016, 17:42
А слабо чиновникам на велосипеды пересесть как на загнивающем Западе это практикуется?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 17:43
Да уж,в весте достаточно по обшивке стукнуть пальцем, сразу понятно,какие европейцы ее сделали.
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
А слабо чиновникам на велосипеды пересесть как на загнивающем Западе это практикуется?
ну это же ножками придется шевелить и педальки крутить, а это для них сложно, они привыкли на попе сидеть и ничегошеньки не делать. Плюс ко всему- велосипед тоже может выдерживать только определенный вес, а у некоторых он просто зашкаливает, судя по животам-пузырям и пальцам-сарделькам.
Согласны с автором?
правдоруб08 февраля 2016, 18:09
весь старый парк уже в утиль списали и доплатили за утилизацию
Согласны с автором?
КИЛБУНШ08 февраля 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
А слабо чиновникам на велосипеды пересесть как на загнивающем Западе это практикуется?
Правильно как Борис Джонсон мэр ЛондонградаB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 19:39
пусть нафиг на приорах ездят ...и за какие заслуги им такие машины...я бы не дал бы им....
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
пусть нафиг на приорах ездят ...и за какие заслуги им такие машины...я бы не дал бы им....
Желтые Калины ваще супер
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 21:31
А вот тут и Немцова можно вспомнить)))
Согласны с автором?
Олег08 февраля 2016, 22:23
Проходили уже это с Вовой:-(
Согласны с автором?
108 февраля 2016, 22:47
им оку надо выдавать, как инвалидам. по крайней мере на голову точно, даже мед. обследование проходить не надо
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 10:42
чиновники вообщето стали иномарки брать в аренду и теперь это обходится ещё дороже
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 12:01
Мечтаю увидеть Волчкову на самокате. А в "Ладу" она точно не влезет, или только в прицеп :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Мечтаю увидеть Волчкову на самокате. А в "Ладу" она точно не влезет, или только в прицеп :-D:-D:-D
Это уже контейнерная грузоперевозка получается :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 16:16