В Самаре "Мелодия" хочет установить сервитут на землю под ТЦ "Нота"

"Мелодия" через суд хочет установить сервитут на землю под ТЦ "Нота" в Самаре, пишет Коммерсант.ru.

ООО "Мелодия" через суд пытается установить сервитут (право пользования земельным участком – “Ъ”) на часть земельного участка под торговым центром "Нота" в Самаре и таким образом сохранить ТЦ, который согласно судебному решению должен быть снесен.

В феврале 2016 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области добилось решения о сносе ТЦ "Нота". Дело в том, что здание, по мнению регионального минтранса, частично "заходит" на территорию границы отвода Московского шоссе. Но, доказать это министерству удалось только в суде апелляционной инстанции.

В документах арбитражного суда сообщается: "Общество с ограниченной ответственностью "Мелодия" обратилось в арбитражный суд с иском к министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области об установлении бессрочного сервитута в отношении части земельного участка <…>, расположенного в границах полосы отвода автомобильной дороги Московское шоссе, <…> занятой зданием ТЦ “Нота”, а именно пандусом со ступенями, приямками на условиях владения и пользования для нужд эксплуатации здания ТЦ “Нота”, расположенного по адресу: г. Самара. Промышленный район. Московское шоссе, 284 “А”".

В данный момент суд пока оставил иск без движения.