Наверх
11:03, 12.02.2016

В Самаре «Мелодия» хочет установить сервитут на землю под ТЦ «Нота»

"Мелодия" через суд хочет установить сервитут на землю под ТЦ "Нота" в Самаре, пишет Коммерсант.ru.

ООО "Мелодия" через суд пытается установить сервитут (право пользования земельным участком – “Ъ”) на часть земельного участка под торговым центром "Нота" в Самаре и таким образом сохранить ТЦ, который согласно судебному решению должен быть снесен.

В феврале 2016 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области добилось решения о сносе ТЦ "Нота". Дело в том, что здание, по мнению регионального минтранса, частично "заходит" на территорию границы отвода Московского шоссе. Но, доказать это министерству удалось только в суде апелляционной инстанции.

В документах арбитражного суда сообщается: "Общество с ограниченной ответственностью "Мелодия" обратилось в арбитражный суд с иском к министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области об установлении бессрочного сервитута в отношении части земельного участка <…>, расположенного в границах полосы отвода автомобильной дороги Московское шоссе, <…> занятой зданием ТЦ “Нота”, а именно пандусом со ступенями, приямками на условиях владения и пользования для нужд эксплуатации здания ТЦ “Нота”, расположенного по адресу: г. Самара. Промышленный район. Московское шоссе, 284 “А”".

В данный момент суд пока оставил иск без движения.
 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 февраля 2016, 11:12
    Просто нужен хороший откат. И всё будет узаконено. Как говорится, дело "в шляпе".
    Согласны с автором?
    Токи12 февраля 2016, 11:14
    ну что вообще тогда говорить о сносе незаконных построек, когда уже при имеющемся решении суда ничего не сносится, а только оспаривается >-(
    Так и будут все эти ТЦ и церкви стоять там, где стоят и никто их не снесет.
    Всё это только пыль в глаза гражданам, снесут пару киосков и успокоятся...
    Вот взяли бы и сделали как Собянин- плевать хотел на все эти решения, т.к. они изначально были куплены, и всё снес к чертям. Пусть психуют эти бизнесмены-бандюги, зато город преображаться стал. Но в Самаре у всех кишка тонка пойти против мафии застройщиков >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:20
    "Ъ" я так понял что бы никто не догадался что такое стервитут
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:27
    1.НИКТО НИЧЕГО НЕ СНЕСЕТ,КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ СВОЙ ОТКАТ и так до смены власти.
    2.Ну если снесут,потом снова построят ,только другой и еще выше..кому это сейчас надо?Раньше надо было думать,когда там народ МШ перекрывал.Хватит людей за дураков держать!Пусть уж лучше этот стоит.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ну что вообще тогда говорить о сносе незаконных построек, когда уже при имеющемся решении суда ничего не сносится, а только оспаривается >-(
    Так и будут все эти ТЦ и церкви стоять там, где стоят и никто их не снесет.
    Всё это только пыль в глаза гражданам, снесут пару киосков и успокоятся...
    Вот взяли бы и сделали как Собянин- плевать хотел на все эти решения, т.к. они изначально были куплены, и всё снес к чертям. Пусть психуют эти бизнесмены-бандюги, зато город преображаться стал. Но в Самаре у всех кишка тонка пойти против мафии застройщиков >-(
    Зачем ломать то,что уже построено и работает? Раньше разрешать не надо было, но коль случилось такое, то сносить то зачем?! Тем более пейзаж не портит и рабочие места обеспечивает!
    Согласны с автором?
    Злюка12 февраля 2016, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    ну что вообще тогда говорить о сносе незаконных построек, когда уже при имеющемся решении суда ничего не сносится, а только оспаривается >-(
    Так и будут все эти ТЦ и церкви стоять там, где стоят и никто их не снесет.
    Всё это только пыль в глаза гражданам, снесут пару киосков и успокоятся...
    Вот взяли бы и сделали как Собянин- плевать хотел на все эти решения, т.к. они изначально были куплены, и всё снес к чертям. Пусть психуют эти бизнесмены-бандюги, зато город преображаться стал. Но в Самаре у всех кишка тонка пойти против мафии застройщиков >-(
    даа, сюжет в новостях смотрела вчера - порадовалась. Особенно его послесловию, что и в будущем на этих местах никакие постройки-заправки-стоянки НЕ ПОЯВЯТСЯ.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    даа, сюжет в новостях смотрела вчера - порадовалась. Особенно его послесловию, что и в будущем на этих местах никакие постройки-заправки-стоянки НЕ ПОЯВЯТСЯ.
    сказки,будут новые откаты-все появиться.
    Согласны с автором?
    Злюка12 февраля 2016, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    сказки,будут новые откаты-все появиться.
    я не москвичка, но мне со стороны кажется, что при Собянине там как-то энергичнее дела пошли на благо города, чем при предыдущем
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:41
    Снести!!! Без обжалования! Если это произойдет, это будет прекрасным прецедентом! Главное, чтобы у властей, теперь, аргументов хватило.
    Пристально следим дальше...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    ну что вообще тогда говорить о сносе незаконных построек, когда уже при имеющемся решении суда ничего не сносится, а только оспаривается >-(
    Так и будут все эти ТЦ и церкви стоять там, где стоят и никто их не снесет.
    Всё это только пыль в глаза гражданам, снесут пару киосков и успокоятся...
    Вот взяли бы и сделали как Собянин- плевать хотел на все эти решения, т.к. они изначально были куплены, и всё снес к чертям. Пусть психуют эти бизнесмены-бандюги, зато город преображаться стал. Но в Самаре у всех кишка тонка пойти против мафии застройщиков >-(
    наивные люди!придут другие и построят свои киоски...одно и тоже место можно продавать несколько раз,как был беспредел,так и остался!а если кто-то думает ,что на месте НОТЫ - сады и парки зацветут,то глубоко ошибаются!
    Согласны с автором?
    правдоруб12 февраля 2016, 11:44
    предвыборный пиар)
    Согласны с автором?
    Сознательный12 февраля 2016, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ну что вообще тогда говорить о сносе незаконных построек, когда уже при имеющемся решении суда ничего не сносится, а только оспаривается >-(
    Так и будут все эти ТЦ и церкви стоять там, где стоят и никто их не снесет.
    Всё это только пыль в глаза гражданам, снесут пару киосков и успокоятся...
    Вот взяли бы и сделали как Собянин- плевать хотел на все эти решения, т.к. они изначально были куплены, и всё снес к чертям. Пусть психуют эти бизнесмены-бандюги, зато город преображаться стал. Но в Самаре у всех кишка тонка пойти против мафии застройщиков >-(
    Сколько восторгов по Собянину.
    Собянин все сносит, чтобы построить там еще раз. Но откат теперь пойдет ему. Не обольщайтесь насчет какого-то там мифического облагораживания Москвы
    Согласны с автором?
    Самарин12 февраля 2016, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ломать то,что уже построено и работает? Раньше разрешать не надо было, но коль случилось такое, то сносить то зачем?! Тем более пейзаж не портит и рабочие места обеспечивает!
    Посмотрел бы как бы вы ратовали за рабочие места если б у вас перед окном возникло это уродство, полностью перекрывающее доступ света. И переехать бы вы не смогли ибо цена квартиры рухнула в два раза
    Согласны с автором?
    Токи12 февраля 2016, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько восторгов по Собянину.
    Собянин все сносит, чтобы построить там еще раз. Но откат теперь пойдет ему. Не обольщайтесь насчет какого-то там мифического облагораживания Москвы
    время покажет!
    Согласны с автором?
    Наблюдатель12 февраля 2016, 11:47
    Сервитут - это немного другое, это право ОГРАНИЧЕННОГО пользования ЧУЖИМ земельным участком. Вполне законное действие хотят произвести,
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    я не москвичка, но мне со стороны кажется, что при Собянине там как-то энергичнее дела пошли на благо города, чем при предыдущем
    Вся страна кормит один город, 80 процентов всех денег в Москве, легко что то делать, когда на бочке с золотом сидишь!
    Согласны с автором?
    Токи12 февраля 2016, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    я не москвичка, но мне со стороны кажется, что при Собянине там как-то энергичнее дела пошли на благо города, чем при предыдущем
    как у меня муж сказал "Вот это я понимаю мужик со стальными я*ами" =-D
    Немного некультурно написала, но это факт.
    Ему никто не указ, человек слова. Сказал=сделал.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    как у меня муж сказал "Вот это я понимаю мужик со стальными я*ами" =-D
    Немного некультурно написала, но это факт.
    Ему никто не указ, человек слова. Сказал=сделал.
    зачем ему стальные то? заржавеют
    Согласны с автором?
    Злюка12 февраля 2016, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сервитут - это немного другое, это право ОГРАНИЧЕННОГО пользования ЧУЖИМ земельным участком. Вполне законное действие хотят произвести,
    ограниченного - во времени или в площади?
    Согласны с автором?
    Злюка12 февраля 2016, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся страна кормит один город, 80 процентов всех денег в Москве, легко что то делать, когда на бочке с золотом сидишь!
    ну это само собой. Но хотя бы типа НАМЁК будет некоторым провинциальным "отцам города">:>
    Согласны с автором?
    Наблюдатель12 февраля 2016, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ограниченного - во времени или в площади?
    Ограниченного в плане действий по отношению к земельного участку (зданию, сооружению и тд), по времени он либо на какой то срок устанавливается, либо на постоянку, это как две стороны договорятся.
    Согласны с автором?
    правдоруб12 февраля 2016, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    ограниченного - во времени или в площади?
    по способам пользования)
    Согласны с автором?
    Токи12 февраля 2016, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    зачем ему стальные то? заржавеют
    это сказано в контексте того, что человек не боится пойти против системы и ему плевать на всех бандюков из 90-х, которые получали сверхприбыль незаконным путем.
    А в Самаре только языком чесать могут.
    Согласны с автором?
    112 февраля 2016, 12:38
    Убирайте свою ноту куда подальше, дайте людям спокойно строить дорогу. И каким боком вообще тц оказался построен в полосе отвода автодороги
    Согласны с автором?
    Из сквозняка12 февраля 2016, 13:08
    Ангитрит перманганат в ноту калия, сервитут ее ети
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    как у меня муж сказал "Вот это я понимаю мужик со стальными я*ами" =-D
    Немного некультурно написала, но это факт.
    Ему никто не указ, человек слова. Сказал=сделал.
    Ой уморили, смеюсь до слез" мужик со стальными..." Остановите землю я сойду)))))) мужик сказал плитку положить на одном и том же месте пять раз, мужик сделал, мужик сказал хорды построить, мужик передумал и т. д. Примеров про этого негодяя со стальными ... Очень много. Мужу помогите, научите пользоваться поисковиком хотябы, может кругозор расширится)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Посмотрел бы как бы вы ратовали за рабочие места если б у вас перед окном возникло это уродство, полностью перекрывающее доступ света. И переехать бы вы не смогли ибо цена квартиры рухнула в два раза
    То, что стало в квартирах темно, конечно плохо. Но...это ТЦ Нота, значительно снижает уровень шума, со стороны Московского шоссе! А после реконструкции М.Ш. там траффик увеличится, шума и пыли от дороги, станет больше в разы! Так что радуйтесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся страна кормит один город, 80 процентов всех денег в Москве, легко что то делать, когда на бочке с золотом сидишь!
    Если бы москва так нагло Самару не доила во всех сферах,давно был бы рай((
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    То, что стало в квартирах темно, конечно плохо. Но...это ТЦ Нота, значительно снижает уровень шума, со стороны Московского шоссе! А после реконструкции М.Ш. там траффик увеличится, шума и пыли от дороги, станет больше в разы! Так что радуйтесь.
    Ну откуда там темно то? Сколько метров от А до Я?) А машины под окнами - это круто??
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну откуда там темно то? Сколько метров от А до Я?) А машины под окнами - это круто??
    Темно, это для жителей квартир на первых этажах, что выходят окнами на ТЦ Нота. Машины под окнами, паркуют жильцы этого дома. Более того, там и заасфальтировали проезд и зимой чистят от снега. Но самое главное, что здание этого ТЦ, значительно снижает уровень шума, идущего от Московского шоссе! На первых этажах дома стало тише. По крайней мере в вечерние и ночные часы.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 14:37
    Сервитутки.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Посмотрел бы как бы вы ратовали за рабочие места если б у вас перед окном возникло это уродство, полностью перекрывающее доступ света. И переехать бы вы не смогли ибо цена квартиры рухнула в два раза
    Не надо про свет,как был он так и остался!Единственный не приятный момент это стена здания перед глазами,а в остальном одни плюсы...пыли ,шума меньше! магазин под боком!машины есть куда поставить!цены упали на всю недвижимость по стране,а не только в этом месте.Если снесут -могут построить еще выше здание,да и не факт ,что при очередном сносе и новом строительстве не поплывет фундамент соседних зданий.Вот все провалы при строительстве коммуникаций их надо заставить делать,а то ямы на выезде из двора со всех сторон и вода вечно стоит в них.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 15:04
    Лучше иметь магазин под окнами.чем шоссе! А то что не парк загородный,то извините.-живите за городом.кому "темно"
    Согласны с автором?
    Токи12 февраля 2016, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы москва так нагло Самару не доила во всех сферах,давно был бы рай((
    и если бы управленцы Самары по карманам по своим не распихивали деньги, то было бы еще лучше!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 15:50
    Самара, Карбышева, 65. Двор. Детская площадка = незаконная стоянка автомашин. Детям во двор выйти некуда! Есть решение суда ее нести и восстановить все как было за свой счет, которое 3 года не исполняется. Все это от лукавого. Не верю я. Этой очередной модный фейк чиновников от администрации города. Поверю только тогда, когда вот это безобразие снесут. Или в центральные СМИ отправлю хорошую новость для сюжета про Самару.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Самара, Карбышева, 65. Двор. Детская площадка = незаконная стоянка автомашин. Детям во двор выйти некуда! Есть решение суда ее нести и восстановить все как было за свой счет, которое 3 года не исполняется. Все это от лукавого. Не верю я. Этой очередной модный фейк чиновников от администрации города. Поверю только тогда, когда вот это безобразие снесут. Или в центральные СМИ отправлю хорошую новость для сюжета про Самару.
    Хватит уже прикрываться детскими площадками-все ДЕТИ дома сидят...ЭТО РАНЬШЕ ПО ДВОРАМ ИГРАЛИ,А СЕЙЧАС ТЕЛЕК И КОМП все заменяет.У нас во дворе и горки и коробка ,так дети соседей из дома вообще не выходят,растут комнатными оленями! А машины куда ставить?у нас много что ли парковок?лучше бы думали как парковочные места организовывать!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Самара, Карбышева, 65. Двор. Детская площадка = незаконная стоянка автомашин. Детям во двор выйти некуда! Есть решение суда ее нести и восстановить все как было за свой счет, которое 3 года не исполняется. Все это от лукавого. Не верю я. Этой очередной модный фейк чиновников от администрации города. Поверю только тогда, когда вот это безобразие снесут. Или в центральные СМИ отправлю хорошую новость для сюжета про Самару.
    У вас нет машины.видимо)).
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Самара, Карбышева, 65. Двор. Детская площадка = незаконная стоянка автомашин. Детям во двор выйти некуда! Есть решение суда ее нести и восстановить все как было за свой счет, которое 3 года не исполняется. Все это от лукавого. Не верю я. Этой очередной модный фейк чиновников от администрации города. Поверю только тогда, когда вот это безобразие снесут. Или в центральные СМИ отправлю хорошую новость для сюжета про Самару.
    Кому нужны эти песочницы? Прошли те времена.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Самара, Карбышева, 65. Двор. Детская площадка = незаконная стоянка автомашин. Детям во двор выйти некуда! Есть решение суда ее нести и восстановить все как было за свой счет, которое 3 года не исполняется. Все это от лукавого. Не верю я. Этой очередной модный фейк чиновников от администрации города. Поверю только тогда, когда вот это безобразие снесут. Или в центральные СМИ отправлю хорошую новость для сюжета про Самару.
    Не смеши.ой - сюжет про Самару)0 а где машины должны стоять7 В гараже на другом конце города? Отец помню.так "ездил".раз в неделю) прошли те времена.машина нужна под рукой- вышел из дома и поехал.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2016, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    я не москвичка, но мне со стороны кажется, что при Собянине там как-то энергичнее дела пошли на благо города, чем при предыдущем
    Канешна!Даже ты , не москвичка , заметила!
    Согласны с автором?
    Рив12 февраля 2016, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    зачем ему стальные то? заржавеют
    У него нержавейка стоит!!!
    Согласны с автором?
    Рив12 февраля 2016, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Кому нужны эти песочницы? Прошли те времена.
    Нужны и поставить детскую и спортивные площадки !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2016, 10:09