На строительство развязки под Тольятти выделили гораздо меньше средств, чем планировалось

На строительство развязки в Тольятти выделили в 5 раз меньше средств, пишет ТРКТерра.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выделило 106 миллионов рублей в развитие дорог в Самарской области, а именно на строительство развязки на трассе М-5 "Урал" в Тольятти.

Однако, по плану планировалось выделить около 500 млн. рублей.

Деньги пойдут на переустройство коммуникаций, выкуп мешающих строительству заправок, а также на межевые и кадастровые работы.

Общая сумма проекта - около 7 миллиардов рублей. Работы должны завершить в 2019 году, однако из-за сложной экономической ситуации Росавтород пересмотрел график финансирования, и точно сказать нельзя сколько средств будет выделено в 2017-2018 годах.

Новая дорога пройдет над железнодорожным мостом и протянется от поста ГИБДД на плотине до пересечения М-5 и улицы Громовой. Развязка поднимется над землей на высоту 14 метров и протянется вперед более чем на километр. По всей длине магистрали планируют установить освещение и шумоизоляционные экраны.

Появление эстакады должно снизить напряженность транспортного потока в городе. Транзитный и большегрузный транспорт пойдет по новой магистрали, без заезда в Тольятти.