Наверх
10:21, 29.02.2016

На светофорах и столбах Самары появятся цветы в кашпо

В субботу, 27 февраля, Глава Самары Олег Фурсов провел совещание с главами администраций городских районов и руководителями Департаментов, сообщается на сайте Администрации Самары.

В рамках собрания обсудили реализацию программы "Цветущая Самара".

По городу планируется высадить около 21 900 кв. м цветов, что на 24% больше, чем в прошлом году. 

Помимо традиционных газонов и клумб, цветы распустятся и у магазинов, торговых центров и промышленных предприятий. 

Более того, вдоль дорожной сети на столбах и светофорах высадят цветы в кашпо - более 2800 метров цветов.

До 10 марта районы должны подать заявки на объем и ассортимент цветов, необходимых для их территорий.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 февраля 2016, 10:38
Да ,это действительно необходимо, без дорог , но с цветами , город идиотов%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ворчун29 февраля 2016, 10:42
моем, моем, отмываем прокурору посылаем)))))) делимся, и там и тут, а потом багамы ждут)))
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:56
Ой дебилы :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:56
Такой вопрос: а нах они нужны?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:57
и так не всегда знаки видно за деревьями,теперь и светофоры за цветами не все увидим....идиотизм!
Согласны с автором?
Дрон29 февраля 2016, 10:57
Лучше бы в ямы земли накидали))
Согласны с автором?
ОбожаюМилович29 февраля 2016, 11:00
"...высадят цветы в кашпо - более 2800 метров цветов" - это имеется в виду погонных метров или общая длина цветов?8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 11:05
Как в старом анекдоте - в прошлом году засеяли 100 гектар пшеницы, все съел суслик. В этом году засеем 150 - пусть суслик подавится.
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
"...высадят цветы в кашпо - более 2800 метров цветов" - это имеется в виду погонных метров или общая длина цветов?8-*
наверно все стебли сложили=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 11:32
да...и сказать то нечего.клиника.разруха в головах...
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Как в старом анекдоте - в прошлом году засеяли 100 гектар пшеницы, все съел суслик. В этом году засеем 150 - пусть суслик подавится.
Фурсов точно адекватный человек? Может ему помощь специалиста нужна? Это какая-то шизофрения. Человек потерял реальность.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 11:40
Спросите у ГИБДД. Они наверняка скажут, что этого делать нельзя но вам-то пофиг. Вы их как обычно проигнорите.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 11:43
Лучше бы дороги появились в Самаре, чем цветы в деревне!!!
Согласны с автором?
Бонифаций29 февраля 2016, 11:49
а асфальт на дорогах когда появится?
Согласны с автором?
Токи29 февраля 2016, 11:56
кто мыть то эти кашпо будет и цветы протирать от пыли и грязи? С дорог и "газонов" одна грязь летит, эта красота быстро замурыжится и будет грязным ужасом.
Идея по облагораживанию конечно классная, якобы красоту хотят сделать, но нужно понимать, что за всем нужен уход, а это никому не нужно, т.к. мусор с дорог не могут убрать, а тут кашпо мыть....
Согласны с автором?
правдоруб29 февраля 2016, 12:00
у нас, если не будут делать дороги, то цветов на обочинах будет и так много.. от погибших водителей
Согласны с автором?
Самарец29 февраля 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
у нас, если не будут делать дороги, то цветов на обочинах будет и так много.. от погибших водителей
Если дороги не делать-скорость будет ниже, значит аварий с трагическим исходом меньше.
Мне пофиг, я на велосипеде.
ЗЫ: я не Шнублик!(В смысле не он один велосипедист).
Согласны с автором?
правдоруб29 февраля 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Если дороги не делать-скорость будет ниже, значит аварий с трагическим исходом меньше.
Мне пофиг, я на велосипеде.
ЗЫ: я не Шнублик!(В смысле не он один велосипедист).
да, приятнее влететь колесом в яму или уворачиваться от авто ,которые объезжают их на дороге.
у меня тоже есть велосипед и я с весны по осень стараюсь ездить на нем на работу.
но когда дорога хорошая, мне спокойнее.
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
у нас, если не будут делать дороги, то цветов на обочинах будет и так много.. от погибших водителей
у меня тоже такая ассоциация возникла. Типа заранее "украсят"
Согласны с автором?
Свидетель29 февраля 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Да ,это действительно необходимо, без дорог , но с цветами , город идиотов%-8
Ты попутался причем тут город и его жители. 1 000 идиотов крутят свою тухлую шарманку из администрации вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 13:22
При наших дорогах и общей загаженности города эти цветы будут как вечернее платье на неподмытой заднице, сорри.
Согласны с автором?
СВЯТОЙ ШНУБЛИК29 февраля 2016, 13:26
Я не знаю кто таким образом угарает над автодятлами но что то мне подсказывает что он или она ВЕЛОСИПЕДИСТ или ВЕЛОСИПЕДИСКА:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
СВЯТОЙ ШНУБЛИК29 февраля 2016, 13:33
Господа я со всей ответственностью заявляю о том что я передумал уезжать из ЖОПАРЫ потому что жизнь в этом анклаве Аномального идиотизма мне определенно начинает нравится Господа Надеюсь вы не вздумаете мне перечить ибо я не злопятный заредким случаев исключения:-Dхэ хэ хэ
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 14:21
КОГДА В САМАРЕ ПОЯВЯТСЯ ДОРОГИ? ПРОСТО, НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЕЗДИТЬ.
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
КОГДА В САМАРЕ ПОЯВЯТСЯ ДОРОГИ? ПРОСТО, НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЕЗДИТЬ.
никогда. У нас ОЧЕНЬ сложный климат для асфальта8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 15:19
просто очередное отмывание денюжков...
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:47
На светофорах, нах, и осветительных столбах!
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:56
Лучшеб чиновников на столбах посадили или повесили . за такие дороги . и зарплату. А не цветы
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 20:21
Это единственное, чего не хватало самарцам для полного счастья!!! СПАСИБО.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 11:03
Действительно как ухаживать за ними будут и главное кто ? Зеленхоз у которого вечно не хватает не воды не времени да и с рабочими напряг или дорожники которым летом тоже несладко . Представьте будет на дороге вышка стоять движение загораживать или это будет делать болерист который будет фантаном вымывать эти цветы из кашпо и брызгать на прохожих . У светофоров будет опасно стоять вдруг на бошку свалится у нас все тяп ляп делается
Согласны с автором?