Наверх
09:08, 15.03.2016

В Самаре уборку улиц после зимы начнут в центральных районах города

В Самаре уборку улиц после зимы начнут в центральных районах города
16+
Фото: Progorod

Вчера, 14 марта, на совещании при Главе Самары Олеге Фурсове обсудили ход подготовки к традиционному месячнику по благоустройству, который стартует в апреле, сообщает Администрация города.

Месячник продлится с 1 по 30 апреля.

Работы по благоустройству начнут вести с центральных районов Самары. В остальных районах работы начнутся по мере схода снежного покрова.

Продолжается очистка и промывка сетей дождевой канализации. На сегодняшний день горячей водой пролито уже более 1000 дождеприемных решеток и свыше 400 колодцев.

На следующей неделе уже приступят к мойке дорог, светофоров и дорожных знаков в центральной части Самары.  Для уборки улиц будет задействовано 26 вакуумно-подметальных машин.

С 1 апреля начнутся работы по окраске 348 опор светофоров и 2812 опор дорожных знаков, а также мойка и окраска более 53 000 кв. м дорожных ограждений и 310 опор уличного освещения. 

По улицам Авроры, Гагарина, проспекту Кирова и рядам других будет окрашено 65 000 метров бортового камня.

Уборка зимних накоплений в прилотковой части и с придорожных газонов должна начаться 28 марта.

Напомним, что общегородской субботник пройдет 23 апреля. Кроме того, в этот день в тестовом режиме заработают городские фонтаны. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2016, 09:24
Приятная новость!Но станет ли город чище? У нас во дворе "автоклумбы" на газонах, а им закон не писан, где хочу, там и ставлю. Устали от грязи! Прямо перед подъездом развязка для автомобилей!
Согласны с автором?
ввв15 марта 2016, 09:34
Всё что угодно, лишь бы не делать дороги.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 09:42
Фурсов обсудил ход подготовки к уборке. Противно читать уже. Что мешает просто взять и убраться? Просто определить задачу и сроки, и проверить
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов обсудил ход подготовки к уборке. Противно читать уже. Что мешает просто взять и убраться? Просто определить задачу и сроки, и проверить
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Только за уборку придомовой территории все платят немаленькие деньги. А выполненной услуги нет. Логично, что людей это нервирует.
И люди занимаются своей работой, делегируя (за свои же деньги) работу по уборке, как это не странно, уборщикам.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Каждый год хожу на субботник. А город все-таки должна убирать администрация, которая отчиталась о покупке пылесосов и др техники и гордо заявляла о том, что дворникам зарплату увеличили. Имхо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Лана15 марта 2016, 10:12
Убирать,конечно,нужно. После зимы -обязательно. И субботник тоже не плохо. Но они ж не это запланировали. ДОРОГИ мыть будут. Если найдут их... А раз не нашли-деньги ушли...
Согласны с автором?
Житель15 марта 2016, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Товарищ Фурсов, перелогинтесь!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 10:44
Хочется знать весь план по уборке города? Так как я хочу знать доедут ли когда нибудь пылесосы до Восточного поселка в Кировском районе ? Такая у нас многовековая пылища вдоль дорог лежит! А власти начинают и видимому заканчивают уборку там где по сравнению с нами стерильно чисто!
Согласны с автором?
Злюка15 марта 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов обсудил ход подготовки к уборке. Противно читать уже. Что мешает просто взять и убраться? Просто определить задачу и сроки, и проверить
слышала кусочек сюжета утром. Определил задачу - убирать и сразу вывозить мусор (а не как в прошлый раз, что эти кучи собранного мусора разлетелись от ветра). Предупредил (спокойным голосом) - буду проверять и привлекать к административной ответственности.
Ну, вроде работает сити-менеджер?..;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 10:48
На следующей неделе приступят к мойке ям и выбоин на дорогах.
Согласны с автором?
МИРА15 марта 2016, 11:42
Да, только начал,как всегда, с центра города.Им же,боюсь, и закончат, хоть бы для разнообразия начали бы с Безымянки, но,похоже,сити-менеджер туда даже доехать боится. Испачкаться можно!
Согласны с автором?
житель15 марта 2016, 12:17
А сам господин сити-менеджер выйдет на уборку в субботник? Что-то об этом ни слова! Надо своим личным примером показать и доказать свои слова на деле. А вообще, миллион претензий к очистке городских тротуаров и общественный мест в этом году. Например, в Советском районе очищенный пешеходный тротуар возле многоквартирных домов - невиданная роскошь. Про остановки общественного транспорта и подходы к ним вообще лучше упоминать не буду, все видят. А переполненные урны вдоль всех тротуаров и остановок, разлетающийся по ветру мусор...
Согласны с автором?
житель15 марта 2016, 12:18
прощу прощения за опечатку, "общественных"
Согласны с автором?
самарчанин15 марта 2016, 12:18
У сити менеджера Самара-это улицы прилегающие к зданию администрации города.И все!
Согласны с автором?
115 марта 2016, 12:29
Может собачье г...но, оставленное добрыми хозяевами милых зверушек хоть немного уберут....
Согласны с автором?
МИРА15 марта 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Может собачье г...но, оставленное добрыми хозяевами милых зверушек хоть немного уберут....
Да, с собаками,кстати,как с парковками: собак полно, а выгуливать их абсолютно негде.Причём мы же не цивилизованные Германия или Франция, у нас же владельцы собак не гуляют с питомцами,держа в руках мешочек для экскриментов и совок.Поэтому у нас,например,во дворе вся земля просто покрыта продуктами жизнедеятельности собачек. А,с другой стороны,где им гулять?
Согласны с автором?
я15 марта 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Приятная новость!Но станет ли город чище? У нас во дворе "автоклумбы" на газонах, а им закон не писан, где хочу, там и ставлю. Устали от грязи! Прямо перед подъездом развязка для автомобилей!
а где машины-то ставить? у нас ведь нигде не предусмотрены места для парковки
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Выдайте лопаты и мётлы!
Согласны с автором?
Джон15 марта 2016, 19:34
Уборка по мере схода снежного покрова - это по ходу просто а ну его "само все растает и в Волгу утечет!".
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот возьми и уберись в своем дворе)
Верни мне все налоги, тогда и будем говорить дальше
Согласны с автором?
Михаил16 марта 2016, 21:42
У нас благоустройством города только и занимаются в центральных районах.
Согласны с автором?