Наверх
15:02, 28.03.2016

Полицейские задержали мужчину, расстреливавшего окна домов и машины на Калининградской

Полицейские задержали мужчину, расстреливавшего окна домов и машины на Калининградской
16+
Фото: Светлана Сафина
Также возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится на стадии расследования
В Самаре продолжается выяснение всех обстоятельств стрельбы в Куйбышевском районе города, где на протяжении месяца неизвестный обстреливал автомобили и окна жилого дома по улице Калининградской. Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Светлана Сафина, на днях по факту происшествий возбуждено уголовное дело.
 
- В пятницу мне позвонили из прокуратуры и сказали, что отказы на возбуждение уголовного дела отменены. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганство. Однако пока я не уверена, что все нормально, потому что никаких документов мне не приходило, никто никуда не вызвал, - заявила Светлана.
 
В полиции подтвердили информацию о принятии процессуального решения, а также заявили, что в деле уже есть фигурант.
 
- Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержан подозреваемый. Ведется расследование. В настоящий момент информация по обстоятельствам инцидентов собирается, - сообщили progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
 
Ранее у местных жителей, оказавшихся жертвами «Куйбышевского стрелка», возникали мысли, что им мог оказаться подросток, который брался за ружье, пока родителей не было дома. Как стало известно от человека, близкого к ситуации, сейчас под подозрением находится не ребенок, а взрослый парень, злоупотреблявший спиртным. 
 
Напомним, что пострадали от действий злоумышленника не менее 10 человек. Объектами нападок стрелка становились припаркованные авто и окна дома № 50 на улице Калининградской. 
 
 
Михаил Горюнов
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Фото предоставленные одним из пострадавших - Вадимом П. Его "Хендай Солярис" принял 13 пуль - 12 взял на себя корпус машины, одну - стекло. 

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Путешественник28 марта 2016, 15:20
А вы его как в страйкболе, только жестче. Поставьте к стене причем чтоб с голой ...опой и обстреляйте также, а потом уже штрафчик и все дела. Во урок самый натуральный будет. Прям как в "Шурике" - господин судья, а он не может сесть. 8-* #охотникблин
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:22
Весна-с! Обострение-с!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:50
какой штраф? его посодют
Согласны с автором?
Злюка28 марта 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А вы его как в страйкболе, только жестче. Поставьте к стене причем чтоб с голой ...опой и обстреляйте также, а потом уже штрафчик и все дела. Во урок самый натуральный будет. Прям как в "Шурике" - господин судья, а он не может сесть. 8-* #охотникблин
ну да, хоть так бы..
Заставить его, "злоупотребляющего", ущерб возмещать - совсем фантастика
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 15:52
Если бы прогород не написал, так бы и забили чиновники на это дело. Оказывается всего делов-то. За пару дней после статьи нашли. Прогород, ставь себе плюсик за это дело, пока Хинштейн и Матвиив себе одеяло не перетянули.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Если бы прогород не написал, так бы и забили чиновники на это дело. Оказывается всего делов-то. За пару дней после статьи нашли. Прогород, ставь себе плюсик за это дело, пока Хинштейн и Матвиив себе одеяло не перетянули.
Хинштейна в Губернаторы, Матвеева в Мэры!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 17:28
Какой мужчина? Пишут что ему 21 год, обычный студентик-дурачок. Пусть теперь с родителями оплачивает ремонты всех поврежденных машин (сумма там неслабая получится, я думаю). Сажать особого смысла нет.
Согласны с автором?
правдоруб28 марта 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Какой мужчина? Пишут что ему 21 год, обычный студентик-дурачок. Пусть теперь с родителями оплачивает ремонты всех поврежденных машин (сумма там неслабая получится, я думаю). Сажать особого смысла нет.
кто скажет что женщина, пусть первый бросит в меня камень
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Если бы прогород не написал, так бы и забили чиновники на это дело. Оказывается всего делов-то. За пару дней после статьи нашли. Прогород, ставь себе плюсик за это дело, пока Хинштейн и Матвиив себе одеяло не перетянули.
Ну да, вот именно из за Прогорода прокуратура зашевелилась!)))))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2016, 19:05
Шмальнуть ему из этого ружья по жопе пару раз и в яйцо, не важно какое.
Согласны с автором?
Самарец28 марта 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Шмальнуть ему из этого ружья по жопе пару раз и в яйцо, не важно какое.
Добрый Вы человек,отзывчивый,однако.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2016, 11:52