Наверх
13:25, 08.04.2016

Произошел прорыв на Димитрова: незаконная постройка мешала устранить аварию

Произошел прорыв на Димитрова: незаконная постройка мешала устранить аварию
16+
Фото: яндекс карты

7 апреля произошла сильная утечка воды на улице Димитрова, 19, сообщают "Самарские коммунальные системы".

Однако, у сотрудников возникли трудности. Когда они приехали на место происшествия, они увидели, что незаконная постройка мешает устранить последствия аварии. Таким образом, нужно было произвести вскрытие данного участка, но из-за строения сотрудники не смогли приступить к аварийно-восстановительным работам.

У сотрудников СКС было два возможных решения: перекрыть утечку, оставив без воды несколько многоквартирных домов (при этом никто не мог знать сроков, когда снесут постройку и бригада сможет начать восстановительные работы) или оставить текущую из-за повреждения трубы воду. В итоге, они отвели воду в канализацию, чтобы жителей оставить с водой до того времени, когда можно будет приступить к ремонту.

Все-таки при содействии администрации Кировского района незаконное строение убирают. По состоянию на 10:30 8 апреля там остался фундамент, который необходимо демонтировать. Ориентировочно на это потребуется около часа. Утечку отключили, специалисты приступят к аварийно-восстановительным работам.

Таким образом, без холодной воды сегодня с 10:30 до окончания работ остались жители по ул. Г.Димитрова, 3 – 37 (нечётная сторона), по ул. Ташкентской, 112 – 134 (чётная сторона). При необходимости вода будет поставляться в этот район бойлерами СКС.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анфиса08 апреля 2016, 13:39
Просьба к жителям этих домов отписаться потом - были бойлеры от СКС или нет?
Т.к. сразу вспоминается недавняя коммунальная авария на МШ, когда котлован затопило... Люди с Мехзавода писали, что ни одной машины не было...
Согласны с автором?
Злюка08 апреля 2016, 13:55
а что за незаконная постройка была? Гараж чей-то или павильон?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:56
Все как обычно! Аварии, незаконные строения.....когда же власти города сделают его комфортным для жителей?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Все как обычно! Аварии, незаконные строения.....когда же власти города сделают его комфортным для жителей?
Никогда! Потому как эти самые жители криком кричат, что их любимые павильоны сносят...
Согласны с автором?
Санёк08 апреля 2016, 14:14
Надо было наоборот повысить напор, чтобы из трубы начал хлестать гейзер высотой с многоэтажку, который смыл бы незаконную постройку к чёртовой матери, а потом уже спокойно приступить к устранению течи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Просьба к жителям этих домов отписаться потом - были бойлеры от СКС или нет?
Т.к. сразу вспоминается недавняя коммунальная авария на МШ, когда котлован затопило... Люди с Мехзавода писали, что ни одной машины не было...
А что если не будет бойлеров? Подгонишь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 15:07
Я так понимаю, что видя утечку, т.е. повреждение трубы, водоканал продолжил поставлять воду гражданам. Внимание вопрос: при наличие зафиксированного разрыва участка трубы - какое качество воды в трубах приходящих в квартиры? Пройдет ли она по СанПИНУ? В месте разрушения что угодно могло залететь в трубу, от мусора до сточных вод. Мне кажется тут есть нарушение, с которым должна разобраться прокуратура...
Согласны с автором?
амте08 апреля 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Надо было наоборот повысить напор, чтобы из трубы начал хлестать гейзер высотой с многоэтажку, который смыл бы незаконную постройку к чёртовой матери, а потом уже спокойно приступить к устранению течи.
тогда из-за повышенного напора пришлось бы вскрывать лопающиеся трубы по всему району как минимум
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю, что видя утечку, т.е. повреждение трубы, водоканал продолжил поставлять воду гражданам. Внимание вопрос: при наличие зафиксированного разрыва участка трубы - какое качество воды в трубах приходящих в квартиры? Пройдет ли она по СанПИНУ? В месте разрушения что угодно могло залететь в трубу, от мусора до сточных вод. Мне кажется тут есть нарушение, с которым должна разобраться прокуратура...
чудо в перьях, ты физику учило? То, что в трубах давление не ниже 2,6 кг на см2 слышал? При таком давлении какое загрязнение? Ты думаешь, в прокуратуре такие же безграмотные сидят?
Согласны с автором?
Иван08 апреля 2016, 15:50
Да там летнее кафе стоит....;-)
Согласны с автором?
Гостья08 апреля 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
а что за незаконная постройка была? Гараж чей-то или павильон?
Там летняя веранда кафе
Согласны с автором?
77708 апреля 2016, 18:10
ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ РЮМОЧНАЯ ВИТЯЗЬ РВАНУЛА?????НЕ ЗАКОННАЯ ПОСТРОЙКА????
Согласны с автором?
Владимир08 апреля 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
чудо в перьях, ты физику учило? То, что в трубах давление не ниже 2,6 кг на см2 слышал? При таком давлении какое загрязнение? Ты думаешь, в прокуратуре такие же безграмотные сидят?
Вы в принципе правы, но есть нюанс, существуют случаи когда загрязнения заходят в трубу. В моей практике было пару раз! Не буду описывать физику процесса, но поверьте это явление присутствует в нашей жизни, хотя мы и не подозреваем об этом.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 00:53
Пятница,люди уставшие с работы пришли и на тебе...сволочи одним словом,плевать вам на людей,они для власти быдло и мусор
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 00:55
За это увольнять с работы надо начальника водоканала
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 11:53