Наверх
16:16, 13.04.2016

Самара по качеству дорог заняла 103 место в российском рейтинге

Самара по качеству дорог заняла 103 место в российском рейтинге
16+
Фото: Progorodsamara.ru
В ходе проверки нашли много нарушений и успели "насладиться" пробками в городе

Самара оказалась на 103 месте по качеству дорог в рейтинге дорог России. Эту информацию можно найти на сайте rating.dorogirussia.ru. 

Общероссийский народный фронт составил рейтинг российских городов по результатам инспекции "Оценим качество дорог".

Состояние дорог проверялось в 117 городах России. Измерялись такие дефекты, как: яма, колея, просадка и разрушение верхнего слоя покрытия, просадка и выступ люка и решетки ливневой канализации, необработанные швы и трещины, разрушение кромки покрытия, занижение обочины, разрушение покрытия на сопряжении с соседними участками.

Проверка проводилась с июня по декабрь 2015 года. Так, Самара в рейтинге заняла 103 место. На первом месте оказались дороги Тюмени, а на последнем - дороги Петропавловска-Камчатского.

В результате проверки дорог Самары написали следующее: 

"Обнаружили много дефектов, которых не должно быть на новых дорогах: необработанные трещины, просадки, выступы люков и колея. В Самаре серьезная проблема с состоянием не только внутриквартальных и дворовых улиц, но и центральных. Например, посередине оживленного перекрестка улиц Полевая и Ленина обнаружена яма, в которую поместилась наша Калабашка. Здесь же мы замерили превышение рельса над уровнем дороги. Пробки - одна из главных проблем города. За 2 часа мы успели посмотреть всего 3 адреса. Зная о пробках, инспекция началась в 6 утра, что бы успеть проехать все объекты. Одна из причин возникновения пробок - плохое состояние дорог".

Дефекты и нарушения нашли на многих самарских дорогах. Во время оценки гарантийных участков учитывался год и стоимость ремонта дорог, в том числе капитального.

Полный список городов и видео проверки дорог вы можете найти здесь.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2016, 16:30
Дальше что?посмотрели,оценили и что?как были дороги убитые так и остались.одно бла бла бла
Согласны с автором?
40813 апреля 2016, 16:34
Из 117 мы на 103 месте по качеству дорог.

Уважаемый сити-менеджер как это понимать ?
Съездите в Нижний Новгород и посмотрите дороги !!! Нам о таких долго мечтать...((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 16:34
Не зряяяя медаль за дороги вручили. В следующем году орден вручат
Согласны с автором?
3513 апреля 2016, 16:44
Не хуже дороги в Петропавловске Камчатском
Согласны с автором?
Автолюбитель13 апреля 2016, 16:46
""Обнаружили много дефектов, которых не должно быть на новых дорогах: необработанные трещины, просадки, выступы люков и колея."
Я не понял, а со старыми что делать? Этот ОНФ, он что, только рейтинг составил? Да нам на эти их рейтинги, сами знаете, что.Почему нет какого-то серьёзного предписания в адрес городских властей? А ямки померять мы и сами можем. Точно, очередное бла-бла. Ощущение, что поиздеваться приезжали.
Согласны с автором?
АНТОН13 апреля 2016, 16:49
Интересно, если есть дороги хуже, чем в Самаре, то что это за дороги? Я лично хуже даже представить не могу.
Согласны с автором?
Токи13 апреля 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Не зряяяя медаль за дороги вручили. В следующем году орден вручат
а вот теперь вопрос: по каким критериям оценивались заслуги Меркушкина по качеству дорог, что аж до медали дослужился, если Самара занимает 5 место с конца!!!!
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
а вот теперь вопрос: по каким критериям оценивались заслуги Меркушкина по качеству дорог, что аж до медали дослужился, если Самара занимает 5 место с конца!!!!
Ну ему типо за "развитие дорожной системы" дали. Я думаю он перед этим подсунул мистеру президенту 1 млрд проектов, которые при нем создавалось и ему поверили:-D
Согласны с автором?
ShooriC13 апреля 2016, 17:08
Если бы оценивали сейчас, после того, как большинство дорог растаяло вместе со снегом, наверное, и 103-го бы не дали места.
Согласны с автором?
Элитный Чиновник13 апреля 2016, 17:10
Хватит шуметь и провокаторствовать! Новость -так себе -ерунда полная. -Если данный факт никак не влияет на возможность проведения ЧМ 2018 в г.Самара -то об этом можно сразу забыть и совершенно не волноваться.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:14
Саранск на втором, Казань на 9-м, Москва на 26-м. Видно не только ямы, но и деньги, гарантийные сроки считали.
Согласны с автором?
СитиМанагер13 апреля 2016, 17:15
Эй, голыдьба, вы чем недовольны-то? Не мог же я свой юбилей пропустить!!! Совести у вас нет, совсем слуг народа не уважаете.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:26
Есть куда рости... до 117-го места!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:27
Интересно, на каком месте Саратов?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович13 апреля 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, на каком месте Саратов?
104-е место. В статье есть ссылка на рейтинг
Согласны с автором?
3513 апреля 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, на каком месте Саратов?
Меркушкин? ты?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Есть куда рости... до 117-го места!
Думаю, что уже доросли как раз до 117-го))) С января до апреля.... как раз первое место с конца имеем)
Согласны с автором?
ЧАКРАБОРТИ13 апреля 2016, 17:38
Так и надо автодятлам хорошо бы вообще что бы асфальта не было совсем а велодорожки для велосипедистов росли как станции метро в москвеB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:50
Что вы ругаете Меркушкина, Саранск же на 2-ом месте! Ха-ха!) А Самара ему не край родной, чтобы стараться. Самаре во главу своего местного надо, чтобы переживал за родной город, за качество жизни в нём. А у этих пришлых одна цель и Самары не касается )))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:54
Рейтинг туфта, в Волгограде,Энгельсе дорог ВООБЩЕ нет, а в рейтинге он выше Самары.
Согласны с автором?
Санёк13 апреля 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Из 117 мы на 103 месте по качеству дорог.

Уважаемый сити-менеджер как это понимать ?
Съездите в Нижний Новгород и посмотрите дороги !!! Нам о таких долго мечтать...((
Рейтинг проводился с июня по декабрь 2015 года, по состоянию на апрель 2016 мы скорее всего заняли уже последнее 117 место, с ветерком обогнав Петропавловск-Камчатский, где медведи по улицам ходят не таясь.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:09
Если бы проверяли не в 117 городах,а например в 200-х или 300-х думаю ничего бы не изменилось мы бы все равно остались пятыми с конца.Меркушкин четко и однозначно сказал,что немцы дураки если такие хорошие дороги строят.И получил медаль.Похоже он борется за почетное первое место.С конца.
Согласны с автором?
дядя Миша13 апреля 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Что вы ругаете Меркушкина, Саранск же на 2-ом месте! Ха-ха!) А Самара ему не край родной, чтобы стараться. Самаре во главу своего местного надо, чтобы переживал за родной город, за качество жизни в нём. А у этих пришлых одна цель и Самары не касается )))
А Вам не кажется, что за счет Самарских дорог содержатся дороги Саранска?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:24
Самару 20 лет грабили Вова Аветисян и Компания. Дорогами никто не занимался.
И чего вы хотите? Кхе кхе.
Зы Саранск никто не грабил, итог 2 место.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Хватит шуметь и провокаторствовать! Новость -так себе -ерунда полная. -Если данный факт никак не влияет на возможность проведения ЧМ 2018 в г.Самара -то об этом можно сразу забыть и совершенно не волноваться.
Ты, действительно, тупой чиновник.
Времени для приведения дорого в положенное состояние не осталось.
Самара в цейтноте. Ставка на "марафет" не сработает, после "марафета" можно смело будет "закрывать".
Только Самара от этого лучше не будет.
Поганой метлой надо гнать половину из городских и областных чиновников, а то проблем станет еще больше.
Согласны с автором?
маг13 апреля 2016, 19:29
С таким руководством, какое было и есть, Самара всегда будет в рейтингах вторую сотню открывать.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг проводился с июня по декабрь 2015 года, по состоянию на апрель 2016 мы скорее всего заняли уже последнее 117 место, с ветерком обогнав Петропавловск-Камчатский, где медведи по улицам ходят не таясь.
Ну да, из 117 исследованных, наши дороги заняли бы 150 место
Согласны с автором?
дядя Миша13 апреля 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Самару 20 лет грабили Вова Аветисян и Компания. Дорогами никто не занимался.
И чего вы хотите? Кхе кхе.
Зы Саранск никто не грабил, итог 2 место.
При чем здесь Аветисян? Какой народ такие и бояре, так что же теперь на зеркало пенять? Не пора ли жить реалиями?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
а вот теперь вопрос: по каким критериям оценивались заслуги Меркушкина по качеству дорог, что аж до медали дослужился, если Самара занимает 5 место с конца!!!!
Чумаданы отвозит в кремль часто
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь Аветисян? Какой народ такие и бояре, так что же теперь на зеркало пенять? Не пора ли жить реалиями?
Согласен, только конченные дЭбилы могли проголосовать за лиманского и тархова
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг туфта, в Волгограде,Энгельсе дорог ВООБЩЕ нет, а в рейтинге он выше Самары.
Значит в Самаре их нет чуть более чем полностью.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Из 117 мы на 103 месте по качеству дорог.

Уважаемый сити-менеджер как это понимать ?
Съездите в Нижний Новгород и посмотрите дороги !!! Нам о таких долго мечтать...((
дороги были распилены еще до прихода сити менеджера, так же как и продолжат пилиться после его ухода... А вы продолжайте пинать эту грушу, для того и дадена
Согласны с автором?
дядя Миша13 апреля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, только конченные дЭбилы могли проголосовать за лиманского и тархова
Вы не поверете, но и продолжают голосовать.
Согласны с автором?
дядя Миша13 апреля 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
дороги были распилены еще до прихода сити менеджера, так же как и продолжат пилиться после его ухода... А вы продолжайте пинать эту грушу, для того и дадена
А может быть пора спросить?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 20:45
это не дороги в самаре а чер знаит что в полях лудше ездить чем по самаре
Согласны с автором?
дядя Миша13 апреля 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
это не дороги в самаре а чер знаит что в полях лудше ездить чем по самаре
Что будем делать?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 22:44
Мордвушкин и фурсюшкин, борятся с дорогами в самаре.
Согласны с автором?
дядя Миша14 апреля 2016, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Мордвушкин и фурсюшкин, борятся с дорогами в самаре.
Они их побеждают, скоро добьют.
Согласны с автором?
дядя Миша14 апреля 2016, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Просто руководитель региона не знает об этой плохой дороге.
Согласны с автором?
дядя Миша14 апреля 2016, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем понятно при чем Ваш с мужем кризис в постели и Самарские дороги. Или Вы предлагаете нам всем накушаться Вашего препарата и такую оргию закатить на всю Самару, что о дорогах все просто забудут?
Согласны с автором?
1314 апреля 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, если есть дороги хуже, чем в Самаре, то что это за дороги? Я лично хуже даже представить не могу.
Дорог в Самаре уже давненько нет, еще до прихода Фурсовых-Меркушкиных, давайте будем справедливы. Саранск на 2-ом месте, там дороги начали делать лет 10 назад. НО, в основном только в САРАНСКЕ. Дороги по республике тоже хреновые. В Саратове дорог нет ВООБЩЕ. Там применяется нанотехнология -асфальт жидкий, он же грязь, залитый в огромные ямы.В Башкирии тож дороги стали рассыпаться. Дороги стали лучше в Пензе (вообще городок стал выглядеть презентабельнее), В Ульяновске - плохо, но получше,чем в Самаре. В Казани - дороги супер! Еще до Универсиады было замечательно, а сейчас вообще великолепно!
Согласны с автором?
правдоруб14 апреля 2016, 10:53
колывань и здесь обделался...не смог первое место по самим плохим дорогам получить...
кто нами рулит?..неудачники одни...
Согласны с автором?
правдоруб14 апреля 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Дорог в Самаре уже давненько нет, еще до прихода Фурсовых-Меркушкиных, давайте будем справедливы. Саранск на 2-ом месте, там дороги начали делать лет 10 назад. НО, в основном только в САРАНСКЕ. Дороги по республике тоже хреновые. В Саратове дорог нет ВООБЩЕ. Там применяется нанотехнология -асфальт жидкий, он же грязь, залитый в огромные ямы.В Башкирии тож дороги стали рассыпаться. Дороги стали лучше в Пензе (вообще городок стал выглядеть презентабельнее), В Ульяновске - плохо, но получше,чем в Самаре. В Казани - дороги супер! Еще до Универсиады было замечательно, а сейчас вообще великолепно!
сколько у руля колыван? 6 лет уже будет..или этого мало??
давайте по 12 лет ждать улучшения..два срока, так сказать
Согласны с автором?
АВТОЛЮБИТЕЛЬ14 апреля 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Саранск на втором, Казань на 9-м, Москва на 26-м. Видно не только ямы, но и деньги, гарантийные сроки считали.
Это получается, что в Саранске дороги лучше,чем в Москве?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 11:36
Рейтинги, рейтинги, сравнение... Да какая разница нам-то до того, что где-то лучше или хуже! В нашем городе - ЖОПА! И в этой жопе мы живём, вот что должно волновать, а не рейтинг!
Согласны с автором?
Автор14 апреля 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинги, рейтинги, сравнение... Да какая разница нам-то до того, что где-то лучше или хуже! В нашем городе - ЖОПА! И в этой жопе мы живём, вот что должно волновать, а не рейтинг!
Возразить нечего!
Согласны с автором?
Александр14 апреля 2016, 13:08
И про гарантийный ремонт дорог говорили как то.Но что то куда то все компании исчезли.Откатов надавали и исчезли.А может это"дочки"Самарского правительсва?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Так и надо автодятлам хорошо бы вообще что бы асфальта не было совсем а велодорожки для велосипедистов росли как станции метро в москвеB-|
Шнублик, велик это хорошо, бухим можно кататься
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, велик это хорошо, бухим можно кататься
Вот так
Согласны с автором?
1314 апреля 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
сколько у руля колыван? 6 лет уже будет..или этого мало??
давайте по 12 лет ждать улучшения..два срока, так сказать
4 года, с 12 мая 2012. Для глобального улучшения очень мало времени, особенно если все в пень развалено. Не дадут ему тут что-нить сделать. Его сюда и призвали-деньгу местным михельсонам качнуть с бюджета, а не хозяйство поднимать. Да и возраст уже не тот, чтоб здоровьем рисковать.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, на каком месте Саратов?
Рот закрой и не вякай про Саратов! Дороги В краты раз лучше сейчас. А эта Фотожаба просто прикол. Сам самарец, но из Саратова.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг туфта, в Волгограде,Энгельсе дорог ВООБЩЕ нет, а в рейтинге он выше Самары.
Энгельс не обс... уважаемый. Не был там - и не вякай.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Чумаданы отвозит в кремль часто
Это раньше было, в средневековье. Сейчас просто платежками высылают.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
Энгельс не обс... уважаемый. Не был там - и не вякай.
Был, когда на море ехал. В Саратове/Энгельсе хуже всего, В Волгограде тоже ужас, 30 км центральная улица, я ехал час, изматерив всё! Дальше Ростов чуть-чуть зацепил - сойдёт, и потом начинается прелесть - Краснодарский край... Можно чай пить, пассажиркам краситься...
Согласны с автором?
Вячеслав15 апреля 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты, действительно, тупой чиновник.
Времени для приведения дорого в положенное состояние не осталось.
Самара в цейтноте. Ставка на "марафет" не сработает, после "марафета" можно смело будет "закрывать".
Только Самара от этого лучше не будет.
Поганой метлой надо гнать половину из городских и областных чиновников, а то проблем станет еще больше.
Боже мой! а что, при Артякове все дороги были вылизаны, ремонтировались ежегодно, шампунем мылись, щёточкой блеск наводился? Он вообще хоть раз вспомнил о дорогах, и о том что городу надо помочь в ремонте зданий? А теперь вам вынь да положь за два года дороги по всей Самаре. Тут все существующие дороги надо проверять на наличие возможных вновь образовавшихся пустот из-за дрянных водопроводных сетей и карстовых размывов. Только после этого они лягут на прочную основу и будут долговечными. Но, время к сожалению упущено предыдущими администрациями. Вот и приходится устраивать соревнования что быстрее: или отремонтируешь дороги, или соседние окончательно развалятся. И Меркушкин с Фурсовым тут не при чём. Подумайте сами, вы же умные люди.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 21:55
виноват асвалт
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
в самарской олбласти тож такой переход есть с богатовско района на борский если через заливную ехать
Согласны с автором?
Правдоруб17 апреля 2016, 23:51