Самара по качеству дорог заняла 103 место в российском рейтинге

Самара оказалась на 103 месте по качеству дорог в рейтинге дорог России. Эту информацию можно найти на сайте rating.dorogirussia.ru.

Общероссийский народный фронт составил рейтинг российских городов по результатам инспекции "Оценим качество дорог".

Состояние дорог проверялось в 117 городах России. Измерялись такие дефекты, как: яма, колея, просадка и разрушение верхнего слоя покрытия, просадка и выступ люка и решетки ливневой канализации, необработанные швы и трещины, разрушение кромки покрытия, занижение обочины, разрушение покрытия на сопряжении с соседними участками.

Проверка проводилась с июня по декабрь 2015 года. Так, Самара в рейтинге заняла 103 место. На первом месте оказались дороги Тюмени, а на последнем - дороги Петропавловска-Камчатского.

В результате проверки дорог Самары написали следующее:

"Обнаружили много дефектов, которых не должно быть на новых дорогах: необработанные трещины, просадки, выступы люков и колея. В Самаре серьезная проблема с состоянием не только внутриквартальных и дворовых улиц, но и центральных. Например, посередине оживленного перекрестка улиц Полевая и Ленина обнаружена яма, в которую поместилась наша Калабашка. Здесь же мы замерили превышение рельса над уровнем дороги. Пробки - одна из главных проблем города. За 2 часа мы успели посмотреть всего 3 адреса. Зная о пробках, инспекция началась в 6 утра, что бы успеть проехать все объекты. Одна из причин возникновения пробок - плохое состояние дорог".

Дефекты и нарушения нашли на многих самарских дорогах. Во время оценки гарантийных участков учитывался год и стоимость ремонта дорог, в том числе капитального.

Полный список городов и видео проверки дорог вы можете найти здесь.