Наверх
13:40, 15.04.2016

Самарский цирк на время реконструкции ищет площадку для выступлений

Самарский цирк на время реконструкции ищет площадку для выступлений
16+
Фото: taburent.ru
В цирке будут проводиться работы по реконструкции здания

В Самаре хотят установить передвижной цирк, пишет Samru.ru со ссылкой на дирекцию цирка.

Самарский цирк закрывается на реконструкцию. Разработка проектной документации для проведения работ должна закончиться к 1 сентября 2016 года. Во время работ по реконструкции представления проводить нельзя, поэтому цирк ищет другую площадку для своих выступлений.

По словам заместителя директора цирка, окончательное решение по организации шапито в Самаре должны принять в Росгосцирке. Однако, подходящий мест в Самаре пока не находят. По требованиям, участок должен быть около 70 метров в диаметре, а также к площадке должны быть подведены коммуникации.

Напомним, что ранее было известно, как обновится здание цирка.

Основное здание нуждается лишь в обновлении, сильных изменений не произойдет. Планируется увеличить ширину кресел для удобства зрителей, но само количество мест уменьшится с 2200 до 1800. Административно-бытовой комплекс, расположенный за основным круглым зданием, будет демонтирован. На его месте появятся два других здания. В одном из них на первом этаже расположатся складские помещения, на втором будут жить звери, здесь же организуют репетиционный манеж. Последний этаж займут гимнастический и хореографический залы. Террасу перед цирком займут для размещения детских развлечений. А стоянку предлагают сделать около склона, ведущего к Волге.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 апреля 2016, 13:59
    Рядом с площадью славы, здание беспонтовое есть! Предлагаю там и расквартироваться%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Злюка15 апреля 2016, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Рядом с площадью славы, здание беспонтовое есть! Предлагаю там и расквартироваться%-8
    опередил! :-D
    Согласны с автором?
    Санёк15 апреля 2016, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Рядом с площадью славы, здание беспонтовое есть! Предлагаю там и расквартироваться%-8
    Оно итак, вроде, битком набито клоунами и цирковыми животными))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2016, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Оно итак, вроде, битком набито клоунами и цирковыми животными))
    Причем животных (то есть зверей) больше))
    Согласны с автором?
    Токи15 апреля 2016, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Оно итак, вроде, битком набито клоунами и цирковыми животными))
    и обезьянами!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2016, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Оно итак, вроде, битком набито клоунами и цирковыми животными))
    и еще уродами и карликами)
    Согласны с автором?
    Токи15 апреля 2016, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    и еще уродами и карликами)
    хех, так цирку и переезжать не нужно, весь цирк на месте :-D
    Согласны с автором?
    АМБАССАДОР15 апреля 2016, 14:46
    Предлогаю цирку переехать в Струковский паркB-|как это было со слов сторожил в старые добрые времена.Говорят в Струкачах был цирк шапито
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2016, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю цирку переехать в Струковский паркB-|как это было со слов сторожил в старые добрые времена.Говорят в Струкачах был цирк шапито
    И тебя главным клоуном туда определить!
    Согласны с автором?
    Артём15 апреля 2016, 15:06
    Та не ужели !)) И там даже поменяю кресла которые там стоят с 90-х ? и потолок сделают который скоро по моему рухнет ? ))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2016, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Рядом с площадью славы, здание беспонтовое есть! Предлагаю там и расквартироваться%-8
    Два цирка рядом...
    Согласны с автором?
    115 апреля 2016, 17:51
    На ипподроме в курумоче
    Согласны с автором?