Наверх
15:15, 15.04.2016

Водителю, сбившему двух юных фигуристов в Тольятти, дали 3 года колонии

В Тольятти водитель в пьяном состоянии сбил двух подростков, один из них погиб. Центральный районный суд Тольятти вынес приговор 29-летнему жителю Тольятти Марату Бикбаеву, пишет Волга Ньюс.

Напомним, авария произошла 29 декабря 2015 года. Бикбаев, управляя автомобилем Лада-217030, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по жилой зоне, расположенной вдоль проезжей части ул. Баныкина. Водитель наехал на двух несовершеннолетних пешеходов, переходивших дорогу, а потом скрылся с места ДТП.

Пострадавшими оказались юные фигуристы Дмитрий Ненашев и Каролина Кликич. К несчастью, в результате наезда 15-летний Дмитрий скончался, а здоровью 14-летней Каролины был причинен тяжкий вред. Девочка получила перелом черепа, перелом таза и гематому в легком. 

Виновник ДТП был задержан. Было возбуждено уголовное дело. Бикбаев свою вину признал. 

Так, суд признал его виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы. Наказание мужчина будет отбывать в колонии-поселения. Также Бикбаева по решению суда лишили права управлять транспортным средством на 2,5 года.

 

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Суд, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2016, 15:34
Странно гуманный приговор. Нарушил все что только можно: ехал пьяный, в жилой зоне не предоставил преимущества пешеходам, совершил наезд на 2-х людей, скрылся с места ДТП. Один скончался, а у другой тяжкие телесные. Охренеть - за это 3 года колонии - поселения. Что это: плохое следствие? или чье-то вмешательство? После такого приговора родственники молодых людей точно устроят самосуд, если суд в вопиющих случаях не может правильно определить наказание. Отсидит полсрока и выйдет по УДО. Надеюсь, что обл.суд поправит наказание.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЛИЧНОСТЬ15 апреля 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Странно гуманный приговор. Нарушил все что только можно: ехал пьяный, в жилой зоне не предоставил преимущества пешеходам, совершил наезд на 2-х людей, скрылся с места ДТП. Один скончался, а у другой тяжкие телесные. Охренеть - за это 3 года колонии - поселения. Что это: плохое следствие? или чье-то вмешательство? После такого приговора родственники молодых людей точно устроят самосуд, если суд в вопиющих случаях не может правильно определить наказание. Отсидит полсрока и выйдет по УДО. Надеюсь, что обл.суд поправит наказание.
Слов нет вообще! Это за сбитого вчера на Солнечной мальчика водиле вообще благодарность должны дать? Он ведь не был пьяным и не скрылся. Я фигею! 3 года колонии! За убитого ребёнка! Жаль, мат запрещен!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 16:21
Я надеюсь, что это не последняя инстанция, вынесшая приговор. 9 лет колонии строгого режима.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 16:22
Сколько людей еще должно погибнуть под колесами всяких тварей,чтобы руководство страны приняло нормальный закон,который приравнивает бухих скотов за рулем к убийцам.И наказывать таких надо за умышленное убийство,чтобы нижний предел наказание за это был 10лет минимум.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Странно гуманный приговор. Нарушил все что только можно: ехал пьяный, в жилой зоне не предоставил преимущества пешеходам, совершил наезд на 2-х людей, скрылся с места ДТП. Один скончался, а у другой тяжкие телесные. Охренеть - за это 3 года колонии - поселения. Что это: плохое следствие? или чье-то вмешательство? После такого приговора родственники молодых людей точно устроят самосуд, если суд в вопиющих случаях не может правильно определить наказание. Отсидит полсрока и выйдет по УДО. Надеюсь, что обл.суд поправит наказание.
В этой стране быдлу только хорошо живется!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Сколько людей еще должно погибнуть под колесами всяких тварей,чтобы руководство страны приняло нормальный закон,который приравнивает бухих скотов за рулем к убийцам.И наказывать таких надо за умышленное убийство,чтобы нижний предел наказание за это был 10лет минимум.
Это опасно для некоторых...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Я надеюсь, что это не последняя инстанция, вынесшая приговор. 9 лет колонии строгого режима.
Я повторяюсь , ни суд Линча.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Сколько людей еще должно погибнуть под колесами всяких тварей,чтобы руководство страны приняло нормальный закон,который приравнивает бухих скотов за рулем к убийцам.И наказывать таких надо за умышленное убийство,чтобы нижний предел наказание за это был 10лет минимум.
Да законов то у нас хватает.только закон что дышло куда повернешь туда и вышло.А еще суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.Хватит принимать новые неработающие законы-надо исполнять существующие.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 20:03
Помнится в татарстане парень стоял на остановке и племянник главы мвд никак не смог его объехать, и был оправдан.
Согласны с автором?
вячеслав15 апреля 2016, 22:33
хотелось бы знать фио судьи и вердикты последних дел *
Согласны с автором?
АМБАССАДОР16 апреля 2016, 00:19
Я предлогаю этому автодятлу ампутировать все пальцы на правой и левой рукеB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Странно гуманный приговор. Нарушил все что только можно: ехал пьяный, в жилой зоне не предоставил преимущества пешеходам, совершил наезд на 2-х людей, скрылся с места ДТП. Один скончался, а у другой тяжкие телесные. Охренеть - за это 3 года колонии - поселения. Что это: плохое следствие? или чье-то вмешательство? После такого приговора родственники молодых людей точно устроят самосуд, если суд в вопиющих случаях не может правильно определить наказание. Отсидит полсрока и выйдет по УДО. Надеюсь, что обл.суд поправит наказание.
что тут говорить, мы живем в самой справедливой стране, а иностранцы нам просто завидуют
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2016, 13:01
Народ у нас - терпилы. Их детей убивают - а они ничего не делают. А "государство" ещё и содержит убийц за счёт этих терпил.
Трудно назвать отца погибшего подростка мужчиной. Настоящий мужчина такое бы терпеть не стал. Прирезал бы этого нелюдя на глазах у всех прямо в зале суда, терять-то всё равно уже нечего.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2016, 16:06
Странно. Был пьян, с места происшествия удрал, есть жертвы. Да он убийца по сути дела. Не удивлюсь, если окажется что он чей-то приближенный. Как же иначе можно так???
Согласны с автором?
Олег Петров18 апреля 2016, 23:07
Коррупция на лицо.
Согласны с автором?