Наверх
09:56, 11.05.2016

«Волгоспецстрой» пытается вернуть деньги за некачественный асфальт на Кировском мосту

Генподрядчик строительства Кировского моста ЗАО "Волгоспецстрой" пытается вернуть более 24 млн руб., перечисленных субподрядчику ОАО "Самарадорстрой", пишет Волга Ньюс.

"Волгоспецстрой" выявила нарушения при строительных работах на Кировском мосту: а именно отклонения от проектной толщины верхнего слоя асфальта, неровности, превышающие нормы СНиП, и, к тому же, асфальтобетонное покрытие не соответствует ГОСТ по водонасыщению.

Компания "Самарадорстрой" отказалась устранять данные дефекты по причине того, что работы приняты и мост сдан в эксплуатацию. 

Генподрядчику удалось отсудить у них только 1,2 млн рублей из 24 миллионов. 

Компания "Самарадорстрой", ремонтировавшая самарские дороги, обанкротилась. В 2015 году к компании было подано исков почти на 500 млн рублей. А в 2014 году они набрали подрядов на сумму более 1 млрд рублей.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Не Волгаспецстрой а Волгоспецстрой, через О правильно писать.
Согласны с автором?
Токи11 мая 2016, 10:22
подрядчики, субподрядчики... бесконечное количество конторок, куда передается заказ на ремонт дорог...пока все понемногу отпилят- на ремонт ничего не останется, а потом пытаются оштрафовать... смешно господа!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 10:52
Будьте осторожны! С номера 229-51-51 звонят мошенники , представляются с водоканала, говорят. что введены повышенные тарифы на воду (вот подарок к выборам) и навязывают установку счетчиков! грозят штрафами.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 10:52
И ЧЁ ТЕПЕРЬ ? КАРТОЧНЫЙ РЕМОНТ БУДУТ ДЕЛАТЬ ИЛИ ПЕРЕКЛАДКУ ПРОИЗВОДИТЬ? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ??????????????
ЭТО ЖЕ СКАНДАЛ НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, КТО-ТО ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ?
ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
Согласны с автором?
Сантей11 мая 2016, 10:54
Логика железобетонная. Дорога принята, значит ничего возвращать не будем. Отчасти они правы. Но тогда надо спросить тех кто эту дорогу принимали с такими дефектами: КАК? они ее приняли с дефектами то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Будьте осторожны! С номера 229-51-51 звонят мошенники , представляются с водоканала, говорят. что введены повышенные тарифы на воду (вот подарок к выборам) и навязывают установку счетчиков! грозят штрафами.
Хорошо, будем осторожны.
Согласны с автором?
Иван11 мая 2016, 11:10
Вы не разобрались. Самарадорстрою Волгоспецстрой видимо перечислил аванс. Самарадорстрой некачественно уложил асфальт, и волгоспецстрой хочет вернуть деньги. Все проще господа экономисты.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 12:24
Зачем комментарий удалять?!волгоспецстрой должен деньги за выполненную работу несколько лет и до сих пор не платит десятки миллионов.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Логика железобетонная. Дорога принята, значит ничего возвращать не будем. Отчасти они правы. Но тогда надо спросить тех кто эту дорогу принимали с такими дефектами: КАК? они ее приняли с дефектами то?
Как принимали?! Да в бане с девками и бабками наверно)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 12:33
"Слышать и слушать! В Самаре всё хорошо, а это происки врагов. Главное объединиться."
Пока народ будет слушать эти побасёнки миллиардеров у власти, пока бабы будут голосовать за кандидатов "у него лицо такое добро излучает", а не за дела человека, в Самаре будут панибратски приниматься многомиллионные объекты, растаскиваться бюджет, а в денежных проектах участвовать родственники царьков.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
"Слышать и слушать! В Самаре всё хорошо, а это происки врагов. Главное объединиться."
Пока народ будет слушать эти побасёнки миллиардеров у власти, пока бабы будут голосовать за кандидатов "у него лицо такое добро излучает", а не за дела человека, в Самаре будут панибратски приниматься многомиллионные объекты, растаскиваться бюджет, а в денежных проектах участвовать родственники царьков.
Ты обшибся, правильно писать не " пока народ будет......" ,а "всегда")))
Согласны с автором?
Чебурашка11 мая 2016, 15:10
Пока пытаются Чегинёва "за зад" ухватить за Кировский мост- Кошелева продвигают в депутаты. Скоро-скоро нищие учителя, по указке дедушки Коли будут ходить у вас по квартирам и говорить какой хороший гражданин Кошелев и как много добра он сделает в депутатском кресле.
Согласны с автором?
Таня11 мая 2016, 15:40
Тем не менее обакротившийся Самарадорстрой в этом году будет делать ремонт картами в Самаре. Они выиграли тендер. Как так? Ведь по законодательству РФ недобросовестный поставщик не может выиграть тендер, а тем более в стадии банкротства.
Согласны с автором?
Местный11 мая 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Пока пытаются Чегинёва "за зад" ухватить за Кировский мост- Кошелева продвигают в депутаты. Скоро-скоро нищие учителя, по указке дедушки Коли будут ходить у вас по квартирам и говорить какой хороший гражданин Кошелев и как много добра он сделает в депутатском кресле.
Что, уже разве гражданин? Тогда точно не будут его двигать!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, будем осторожны.
А счетчики то левые.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Как принимали?! Да в бане с девками и бабками наверно)
Это чересчур прилюдно. :-P
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 21:03